Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Pow-pow, Krakadoom:

комиксы-боевики

Рисованные истории, дающие фору блокбастерам

дата:
30 сентября

Сражения — ключевая составляющая супергеройских и приключенческих комиксов. Правда, по их свежим экранизациям этого не понять. «Мстители», «Человек из стали» и даже «Возвращение Темного рыцаря» — фильмы-катастрофы, где герои берут на себя роль спасателей или участников контртеррористической операции. Их основная задача — вытащить людей из-под обломков или вовремя обезвредить смертоносный механизм. Когда дело доходит до прямого столкновения, получается или что-то совсем прямолинейное (как схватка Бейна и Бэтмена), или шутка в духе «у нас есть Халк» Между тем есть комиксы, где сцены драк и насилия не только не проигрывают кино, но даже превосходят его по зрелищности. Вот некоторые из них.

«Неуязвимый»
​​/ The Invinсible

Что это?​
Комикс, вокруг которого выстроилась целая вселенная, от автора «Ходячих мертвецов» Роберта Киркмана. Пародийная история о приключениях героя по имени Неуязвимый полна остроумных бытовых зарисовок. Девушка Неуязвимого может растолстеть, пока ждет его возвращения из космоса, а процесс выбора костюма для героя чуть ли не важнее спасения мира.

Почему это круто?
Неуязвимый — сын местной инкарнации Супермена, якобы защитника, а на самом деле захватчика Земли. В какой-то момент отец и сын вступают в схватку, и мы понимаем, насколько страшным и быстрым может быть противостояние двух почти непобедимых существ, способных летать со сверхъестественной скоростью. Весь фильм «Человек из стали» не выдерживает конкуренции даже с несколькими страницами этой схватки.

We3

Что это?​
Иногда Грант Моррисон, знаменитый автор умных комиксов про знаменитых супергероев, создает простые и впечатляющие истории. Это одна из них. Ученые вживляют в машины для убийства собачку, кошечку и кролика и заставляют их выполнять секретные задания. В какой-то момент звери бросаются в бега и познают тайны природы и человеческой дружбы.

Почему это круто?
Милые животные как орудия смерти. Это как если бы Джеймс Кэмерон снял свою версию «101 далматинца» или «Леди и бродяги».

«Тюремная яма» / Prison Pit

 

Что это?​
История от Джонни Райана, известного своими комиксами для журнала Vice и майками для H&M. Стиль Райана — это комиксы, нарисованные в тетрадке злобным школьником с задней парты. Тематика соответствующая: мультяшная жестокость, мастурбация, дерьмо и гипертрофированные конечности. Prison Pit рассказывает нам о судьбе некого галактического Конана по имени Fuckface, который заслуженно оказывается на планете мегауголовников.

Почему это круто?
При внешней простоте сюжета и рисунка Prison Pit — один из самых круто нарисованных черно-белых комиксов со множеством оригинальных решений и неожиданных сюжетных поворотов. Если бы его экранизировали, «300 спартанцев» показались бы полной скукой.

«Ковбой из Шаолиня»
/ Shaolin Cowboy

 

Что это?​
Еще одна фантазия школьника, только на этот раз с тщательно проработанным цветным рисунком: история шаолиньского монаха-ковбоя, который путешествует по странной пустыне и истребляет всевозможную нечисть и охотников за головами. Что-то еще о сюжете сказать трудно.

Почему это круто?
Это очень красивый комикс, где герой в какой-то момент, вооружившись копьем-бензопилой, убивает одержимую демоном акулу. А потом еще очень много акул. Хочется надеяться на экранизацию от сиблингов Вачовски, но они и так основали комикс-компанию, которая публиковала «Ковбоя».

«Странный талант Лютера Строда»
​/ The Strange Talent of Luther Strode

 

Что это?
Формально это обычный гипержестокий комикс издательства Image: молодой человек Лютер Строд получает по почте загадочное руководство по гимнастике и развитию тела и вскоре превращается в мускулистого монстра, одержимого жаждой убийства.

Почему это круто?
Комикс состоит из длинных и безумно жестоких сражений Лютера с преступниками и великими бойцами. На самом деле эта история изобличает бессмысленность насилия: оно не только не может решить проблемы героя, но и превращает жизнь его близких в кромешный ад.

«Сорвиголова: Рожденный заново»​/ Daredevil: Born again

Что это?​
Комикс Фрэнка Миллера с рисунком великого Дэвида Мазукелли вернул интерес к Сорвиголове, слепому супергерою-мстителю из ирландского района Нью-Йорка (первый комикс о нем появился в 1960-х, за 20 лет до этой истории). Босс криминального мира Кингпин узнает, что под маской супергероя скрывается адвокат Мэтт Мердок, и планомерно разрушает его жизнь.

Почему это круто?
Этот комикс похож на все крутые фильмы 70-х и 80-х, истории про Грязного Гарри и персонажей, которых играл Чарли Бронсон. Немногочисленные боевые сцены всегда зрелищны и судьбоносны для героев. За каждой схваткой следишь, затаив дыхание, ведь они так не похожи на традиционные битвы, когда крутой супергерой просто расшвыривает злодеев направо и налево.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+