Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Дмитрий Скопинцев: «Wonderzine надо закрыть»

Открытое письмо учредителям Look At Media и редакции Wonderzine с призывом закрыть журнал Wonderzine

 

дата:
02 октября

Дорогие учредители Look At Media и редакция Wonderzine!

Сайт Wonderzine существует всего четыре месяца, но за это время успел стать образцово чудовищным проектом для «продвинутой» молодежи.

«Wonderzine — новый сайт для девушек, которые не читают женские журналы и не нуждаются в советах», — заявляете вы. О чем же ваше новаторское издание? О том, что разведенные мужчины чаще имитируют оргазм, а украинский дизайнер Омеля «создал монохромные свитшоты». Видимо, девушек, которые не читают женские журналы, нужно было наказать женским интернет-журналом.

 

Wonderzine хуже, чем Cosmopolitan, потому что Wonderzine
— это Cosmopolitan в снобском обличье.

Вы говорите: «Относимся к себе с иронией». А в действительности прогибаетесь под брендами, трепетно описывая каждый их сблев, и пишете «дом» (моды) с большой буквы. Для вас ирония — это клетчатая блузка.

Вы пытаетесь быть прогрессивными и позитивными и пересказываете маркетологическую чушь о том, как популярные марки радеют за экологию. Честно и прогрессивно будет сказать: «H&M лучше всего позаботились бы об окружающей среде, прекратив свое существование». Но вы не можете, ведь это не позитивно. В своем восторженном стиле вы доходите до того, что пересчитываете погибших на фабрике в Бангладеш в учениках школ, как длину удава в попугаях. Модная арифметика смерти.

Признаю, что не все ваши статьи посвящены модным показам и тому, как Херст и Боуи пытаются развлекать фанатов. Одна отличается: «Надежда Толоконникова вынуждена прекратить голодовку». Вы написали о Толоконниковой просто потому, что она женщина? Это такая отписка, чтобы нельзя было сказать, что вы игнорируете актуальные в обществе темы? Получилось лицемерно.

Мне возразят: смотри, ярко выделена новость о том, что вокалистка какой-то группы пожаловалась в газете на сексистские письма поклонников. Давайте перечитаем еще раз. В разделе «Новости» находится текст под названием «Солистка Chvrches опубликовала колонку об онлайн-сексизме». Это просто нелепая констатация факта, как новость «Молодого человека ударили кулаком в лицо». Из статьи нельзя узнать ничего о сексизме, только о группе Chvrches. Новость выделена большой фотографией симпатичной вокалистки — вероятно, так нам показывают, что домогаются ее не зря.

Онлайн-сексизм
— это то, что делает Wonderzine.

Вы учите женщин быть телками. Мужик — а телка хочет мужика — не будет уважать телку, считать ее равной. Телка для мужика — не человек. Телка — это в меру капризное передвижное влагалище, демонстрирующее слабость (то есть зависимость от мужика) и намекающее всем видом на готовность выполнять свое основное предназначение.

Самая популярная статья на W→O→S называется
«Как быть телкой и не облажаться». Шутка редакции превратилась в позор для сайта и тысяч перепостивших ее людей. Быть телкой или мужиком — это преступление против человечества.

 

Идеал женщины Wonderzine — это красотка Дейнерис Таргэриен из «Игры престолов», наследница трона в сказочной стране, страшное сочетание наивности и агрессивности. Она полагает, что все люди ждут ее скорейшего воцарения, в коем ей помогут три дракона-дегенерата. Она влюбилась в накачанного дикаря, потому что с ним было классно трахаться. А еще она занимается благотворительностью: освобождает рабов, убивая их хозяев.

Напишите честно: «Wonderzine
— новый сайт
для телок».

Да, Furfur тоже вводит жесткое гендерное деление. Это плохо, но это предсказуемое поведение мужчин в фаллоцентричном мире. Сильные и умные женщины, которых якобы воспевает Wonderzine, могли бы этому противостоять. Но зачем, ведь появились кремы для тела Maison Francis Kurkdjian.

 

Проект Wonderzine получился лицемерным и аморальным,
он не рассказывает женщинам о красивой жизни,
а унижает их. Wonderzine стал дешевой прессой
для высокомерных хипстеров. Я призываю учредителей
Look At Media и редакцию журнала признать этот проект провальным и закрыть его.

Я не член редакции W→O→S, и ее мнение, как известно, может не совпадать с моим.

С коммунистическим приветом, Дмитрий Скопинцев

P.S. Комментарий моей знакомой, пожелавшей остаться неизвестной.

Wonderzine хочет продать мне свою мечту. Мечту о том, что мы сможем сохранить красоту и молодость при помощи санскрина, кайала и праймера. О том, что мы способны при этом найти время и мимоходом стать успешными журналистками, художницами или бьюти-блогершами. О том, что до счастья рукой подать, стоит только завести себе парня-повара. Или парфюмера. «Все мы когда-то начинали с туши для ресниц из масс-маркета». Я пользуюсь тушью из масс-маркета и ношу бижутерию, хотя могу себе позволить делать иначе. Просто это мой выбор, и мне действительно плевать, будет на упаковке чего бы то ни было логотип Chanel или нет. Этот выбор не дался мне великим трудом и ничего не говорит о моей любви к себе или чувстве стиля. И когда мне сообщают «по секретику», что это вовсе не стыдно, мне не становится легче. Если вы хотите поговорить со мной о сугубо женских проблемах, не буду спорить, они есть. Среди них аборты и рак груди, послеродовая депрессия и изнасилования. А если я понимаю, что я лесбиянка? Или фригидна? Если мне действительно нужен совет? Тогда вы скажете, что я сильная и независимая и могу решать сама? Как будто прочитав о преимуществах органической косметики, мы отменим тот факт, что женщиной быть утомительно, мучительно и страшно. И дело не в том, что наше общество фаллоцентрично и женщинам не хватает прав. Просто жизнь, по секретику, не коробка монпансье на фруктозе.

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/eXgocMeWKfQ" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Если вам есть что сказать, присылайте свои манифесты на info@w-o-s.ru

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+