Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Иногда они возвращаются: блуждающие баяны

Ссылки, которыми продолжают делиться несмотря ни на что

дата:
19 ноября

Несмотря на то что интернет должен поставлять нам новую информацию, в нем уже появились свои повторяющиеся сюжеты и блуждающие ссылки. Интересные факты, мудрые советы, удивительные истории, которые вы расшариваете в соцсетях, чтобы прослыть оригиналом, оказываются баянами пятилетней давности. И это не мешает вашим знакомым снова постить их через полгода!

W→O→S провел классификацию блуждающих ссылок и отобрал наиболее вопиющие примеры.

1. Забавные факты из жизни отдаленных народов мира

Там за океаном все не так. У нас информация получасовой давности уже никому не интересна, но если дело происходит, например, в Бразилии, то фотографии одного и того же конкурса красоты среди бабушек (имеются в виду женщины с внуками) могут распространяться в течение долгих лет. «Позитивные» паблики выдают этот конкурс за пример позитивного мышления, которое приводит к красоте и долголетию, а тематические ЖЖ устраивают голосование за лучшую бабушку. Дальше начинаются вариации: один сайт сообщает, что на самом деле конкурс проходил в Лас-Вегасе в 2009 году, в другом случае — что это вовсе не бабушки и возраст — просто шутка для привлечения внимания. Даже название конкурса отличается на разных сайтах. 

2. Тайные манускрипты

Популярные еще со времен ЖЖ «Рукопись Войнича» и Codex Seraphinianus не собираются уходить и из современного интернета. Две красочные книги, написанные на неизвестном языке, кажется, были специально созданы для интернет-эстетов, которые постят их с криком: «Посмотрите, какая красота!» «Рукопись Войнича» — загадочный текст, созданный в начале XV века, и ученые каждые пару лет меняют мнение о том, бессмыслица ли он или сокровенное знание. Codex Seraphinianus — просто дизайнерская книга итальянского художника. Это две самые популярные необычные книги интернета, запомните это. А настоящее тайное знание — тут

3. Защита дикой природы

Все, что убивает планету и отдаляет ее от первоначального состояния, подвергается осуждению по очереди. Самый молодой баян — про одноразовых убийц. Самый душераздирающий — про разложившихся птиц с мусором в животе.

4. «Смешное» доказательство собственного превосходства

Да, в интернете не принято задавать вопросы. Особенно на имиджбордах и форумах: если ты задал вопрос, ты лох, потому что все можно погуглить. Это так очевидно, что можно было бы уже не напоминать об этом людям, а просто отвечать на их вопросы. Все оригинальнее, чем отправлять им вот эту ссылку: http://lmgtfy.com/.

5. Непризнанные гении

Социальный эксперимент нового времени: взять известного музыканта, работающего в непопулярном жанре, и поставить его в переходе собирать деньги в шляпу. Инструкция по применению: постить раз в полгода, заламывая руки по поводу того, что гений в современном обществе сумел заработать только $32 и никого, кроме трехлетнего ребенка, выдающаяся музыка уже пронять не может.

6. Розыгрыши с SMS

Их миллион, но самый популярный предполагает, что вы отправляете загадочное сообщение человеку («я не был до конца откровенен с тобой»), которому вы дороги, и дальше, не отвечая на его звонки и сообщения, ждете реакции. Мало того что это довольно мерзкий прикол, так еще и осуществился он, по всей видимости, лишь один раз. Потому что скриншоты с перепиской все постят одни и те же. В какой-то момент нам даже предложили сделать материал на основе этого баяна, но Бог спас.

7. Честные алкаши

Попрошайки с табличками «Подайте на бухло. Зато честно» всегда вызывают нешуточный ажиотаж. То это явление приписывают чрезвычайной культурности культурной столицы, то духу времени — мол, бомжи совсем озверели. Каждый раз, когда этот баян вновь всплывает, среди гуманистов разворачивается оживленная дискуссия. 

8. Женские секреты

Женские секреты передаются от одного интернет-поколения к другому, кочуют по социальным сетям и обретают временный приют то там, то здесь. 28 способов завязать шейный платок, 14 вещей, которые должны быть в женском гардеробе, как сочетать длину юбок с осенней обувью — казалось бы, никого не может заинтересовать подобное в 2013 году. Ан нет. Даже не знаешь, у кого это может оказаться на стене в следующий раз. Но сердце будет разбито на 100%.

9. Разоблачение красивых

Ничто не доставляет такого удовольствия, как разоблачение всех тех, кто пытается быть лучше, чем он есть на самом деле. Звезды без макияжа или без фотошопа — это шокирует каждый раз по-новому. Все, что меняется в этом баяне, — список звезд. Убираются потерявшие популярность, добавляются потолстевшие.


Бонус: ненакрашенная кукла Барби.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+