Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Видеоигры вместо таблеток

Красивые и стильные игры как средство от зимней хандры

дата:
10 декабря

В хаосе и суете больших городов, когда успокоительные стали обязательным атрибутом половины населения и нет времени остановиться и привести мысли в порядок, W→O→S приходит на помощь. Мы собрали игры-антидепрессанты, которые вполне могут заменить практику медитации или превратить скучный день в праздник.

Pixeljunk Eden

 

 

Pixeljunk Eden погрузит вас в гигантский цветной сад и покажет жизнь существа по имени Grimp. Играя за него, вы будете прыгать по стеблям растений, качаться на паутине и собирать пыльцу, чтобы выращивать новые растения, с помощью которых нужно забраться на самый верх сада, найти там нечто под названием Spectra и перенестись с его помощью в следующий сад. На продвинутых уровнях появятся враги, пытающиеся сбить вас вниз, а количество Spectra, необходимое для прохождения уровня, возрастет. Акробатический геймплей дополняет музыка в стиле минимал-техно, написанная мультимедиа-художником Baiyon, который также причастен к внешнему виду игры.

На PS3 в PE может играть до трех человек.

Icycle

 

Будущее, постапокалипсис, земля мертва и покрыта снегом. В одной из криогенных камер просыпается голый, лысоватый мужчина, в соседней камере — детский велосипед, есть еще кто-то третий, но он уезжает на ваших глазах, оставляя след из замерзших мыльных пузырей. Недолго думая, герой садится на скрипучий велосипед и отправляется следом. Ему предстоит проехать восемь уровней ледяной красоты, ежась от холода и стуча зубами. Геймплей прост: прыгаем через препятствия, уклоняемся от падающих камней и собираем мыльные пузыри. В игре тщательно воссоздана атмосфера зимнего запустения — в трескающемся льде виднеются замерзшие велосипеды и мусорные баки, на безлюдных локациях шумит вьюга, под колесами скрипит снег, и все это понемногу примиряет с российским зимним пейзажем.

Dear Esther

 

В этой игре нет врагов и головоломок — все, что вам позволено делать, это ходить. Вы оказываетесь на острове и отправляетесь его исследовать. По мере путешествия закадровый голос рассказывает историю про девушку Эстер, события прошлого и просто размышляет вслух. Бродя по живописным пещерам, горным тропам и заброшенным домам, остается только представлять, что тут происходило, и вместе с рассказчиком приближаться к логическому концу. Графика в игре максимально реалистична, и раскачивающуюся на ветру траву с цветами при желании можно найти в ботанической книге. Чем дальше вы проходите, тем яснее становится картина случившегося, а речь рассказчика и вид острова сливаются в нечто среднее между книгой и фильмом. Кстати, если во время игры вы никого не встретили, это не значит, что вы были один на острове.

<iframe width="1000" height="563" src="//www.youtube.com/embed/mwZtt4Q9CxY?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Sound Shapes

Платформер, где каждый уровень живет в ритме музыки: земля под ногами исчезает и появляется под ударные, турель вращается и стреляет в ритме речитатива, непонятные существа прыгают точно под клавишные, а в припеве нечто треугольное выпускает жуков, и все это в ярких, почти кислотных тонах. Вы — ползающая одноглазая субстанция в этом психоделическо-музыкальном хаосе и должны проходить уровни слева направо. От экрана к экрану мелодия прогрессирует, добавляется инструмент или наступает соло, а пройдя уровень, вы слышите полноценный трек одного из задействованных в игре музыкантов — это Shawn-Han Leim, Jonathan Mak, Jim Guthrie, Deadmau6 и Beck. Для творческих личностей есть возможность создавать собственные уровни.

Доступна на платформах PlayStation.

Botanicula

 

Квест Botanicula от чешских разработчиков, создателей Machinarium, рассказывает о пятерых друзьях — растениях, спасающих последнюю семечку гигантского дерева от пауков-паразитов. У каждого из наших персонажей свои способности, с помощью которых выполняются задания. Помимо квестов, тут есть большое количество мини-игр. Мир Botanicula населен загадочными существами — помесью растений и насекомых, которые бегают, летают, светятся, пищат и поют, а внешний вид их таков, что они вполне могут и присниться. Скучать, выполняя задание, как в других квестах, не придется — на экране постоянно что-то происходит.

Flower

 

Управляя потоком ветра, вы будете летать по полям, пещерам, каньонам и городам. Цель — собирать лепестки цветов, возрождая сухую траву, мертвые деревья и окрашивая в яркий цвет окружающую действительность. Сбор лепестков озвучен разными инструментами и гармонично ложится на спокойный саундтрек. Каждый собранный лепесток остается с нами, увеличивая длину нашего потока, в конце уровня все собранные лепестки образуют новый цветок. Между этапами вам показывают серую и заброшенную квартиру с цветком на подоконнике, которая по мере прохождения становится чище и светлее, а у цветка появляются соседи. Спокойная музыка, полеты над полями и отсутствие врагов и времени делают эту игру по-настоящему медитативной, да и весь геймплей — всего лишь сон цветка, другим он быть и не может.

Доступна на платформах PlayStation.

<iframe width="853" height="480" src="//www.youtube.com/embed/93N2mUtGESo" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Knytt Underground

По сюжету игры вы — мифическое существо-спрайт женского пола по имени Mi, проживающее в подземном мире, где каждые 600 лет нужно звонить в шесть колоколов судьбы, иначе конец всему. Как раз такой момент вы и застали. В игре почти нет убийств, преодолевать пропасти и врагов нужно, используя способности полета, скалолазания и возможность на время становиться мячом. Поверхность уровней выполнена в черном цвете, зато задники невероятно цветасты для подземелья: тут есть всевозможные растения, фосфоресцирующие грибы, цветы, фрукты и овощи. В итоге вас ждет около четырех часов геймплея с легкими загадками, прыжками и полетами под музыку в стиле эмбиент.

<iframe src="//player.vimeo.com/video/5892502" width="750" height="413" webkitallowfullscreen="" mozallowfullscreen="" allowfullscreen=""></iframe>

Osmos

Игра Osmos даст вам побывать в роли примитивного одноклеточного организма. Ваша задача расти, поедая более мелких особей, и не быть съеденным крупными собратьями. Перемещение происходит по принципу реактивного движения — чтобы сдвинуться в одну сторону, нужно выстрелить часть себя в противоположную. Много и спонтанно перемещаться не получится, так как это уменьшит вас в размере, возможность замедлять время тут немного помогает. Есть несколько режимов игры: обычный, сражение с таким же разумным организмом и движение по орбите крупного тела, где необходимо корректировать свою орбиту и в итоге съесть центральное тело — в этом режиме игра напоминает симулятор космического тела, да и ваша клетка похожа на галактику.

<iframe width="853" height="480" src="//www.youtube.com/embed/61DZC-60x20" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Journey

Вам предстоит путешествие по пустыне к возвышающейся над ней башне, куда так тянет главного героя — существо без пола и возраста. В процессе игры вы собираете куски ткани, с помощью которых можно летать и преодолевать препятствия, оружия и сражений как таковых нет. Играя онлайн, можно встретить других игроков и проходить игру вместе — общаться при этом не получится, и до конца игры вы не сможете узнать имени того, с кем путешествовали. Как и в предыдущей игре этой студии, Flower, тут можно ощутить радость полета среди пустынных и живописных пейзажей под расслабляющую музыку. Игра хорошо успокаивает и приводит мысли в порядок, разве что в аптеке не продается.

Доступна на платформах PlayStation.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+