Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Видеоигры для испытания отношений

дата:
24 декабря

Дружба и любовь в боевых условиях

Как следует из песни Высоцкого, дружбу лучше всего проверять походом в горы, а житейский опыт показывает, что хорошее испытание отношений — это совместный отпуск. Но зачем откладывать проверку вашего избранника на прочность? W→O→S рекомендует новый способ узнать, подходите ли вы друг другу. Это игры для двоих. Прежде чем строить планы на будущее, предложите избраннику своего сердца разделить с вами одну из этих игр. Так вы очень скоро выясните, способен ли ваш партнер заботиться о вас, бить рекорды и истреблять зомби. 

Игра в стиле ретрофутуризм. Вы можете выбрать из четырех персонажей — у каждого свои особенности: хорошая растяжка, возможность запоминать длинные цифры и другие бесполезные в рамках игры способности. В общем, отличаются персонажи на самом деле только внешне. Суть игры — бегать всей толпой от монстра по экрану, ожидая появления бонусов, с помощью которых можно замедлять, толкать, ослеплять и замораживать своих друзей, и все для того, чтобы скормить их монстру и победить в раунде. В игре есть бонус, делающий монстрами вас, что позволяет медленно ползать и на пару с боссом поедать своих бывших космических собратьев — и все это под задорную музыку.

 

Ремейк игры Mario Brothers для аркадных автоматов 1983 года — первой игры с именем Марио в названии и одного из первых кооперативных платформеров. Суть игры за 30 лет не изменилась — убиваем черепах, крабов и прочую живность, подпрыгивая и ударяя платформу под ними, а затем пиная их временно парализованные тела. Скооперировавшись, процесс уничтожения животных можно ускорить: один игрок ударяет платформу, второй — пинает их. Как показывает практика, долго так продолжаться не может, и в итоге от уничтожения компьютерных врагов игроки переходят к вражде между собой: толкают друг друга навстречу смерти в лице черепахи или ударяют платформу убегающего товарища, так что тот подпрыгивает вместе с ней и попадает в клешни краба-людоеда. Соблазн подставы очень велик: сможете ли вы удержать себя в руках, зависит только от вас.

Игра с простой графикой и большими возможностями. Вдвоем играть можно в трех режимах: обычное прохождение, дуэль и битва на выживание. Геймплей состоит из прыжков по многоуровневым локациям, стрельбы, метания гранат и рукопашных драк. Присутствует физика: можно пинать предметы, разбивать стекла и двери, а лампы честно шатаются, если в них выстрелить. Из средств уничтожения доступны кулаки, несколько видов гранат, около десятка пушек. Стрелять можно на 360°. Предметы и ящики работают как укрытие, а оружие легко выбивается в ближнем бою. В итоге вас ждет несколько часов сурового боевика.

Несложная головоломка про подземелье и зомби. Вашей команде в лице двух парней предстоит пройти подземелье с зомби, шипами, циркулярными пилами и прочими слесарными инструментами. Зомби бывают разные: некоторые просто ходят, другие бегают, поддерживая себя в форме, третьих буквально тошнит при виде вас. Преодолевать уровни вы будете, решая простые задачи, рассчитанные на двух игроков: один держит кнопку, выключающую пилы, пока второй проходит, или, например, один приманивает зомби, а задача второго — вовремя запустить катапульту и отправить врага на шипы. Вот так, слаженно и немного напрягая мозги, вам предстоит пройти девять уровней.

Если выяснять отношения с помощью игры «Камень, ножницы, бумага» вам надоело или у вас устала рука, игра AttackDefendMagic призвана ее заменить. В игре есть карты рыцарей (цифра на карте — его здоровье) и карты магов — их здоровье всегда равно 10. Все бойцы умеют нападать и защищаться, а маги также могут кастовать магию. Сила атаки определяется случайным образом и показывается в виде выпавшей карты. Пытаясь ее предугадать и держа в уме здоровье бойца, вы должны выбрать одно из трех действий: Attack, Defend или Magic. Один раз за бой можно спасти одну карту, нажав на нужную кнопку немедленно после смерти персонажа. У этой игры даже есть сюжет, узнать который вы можете, заглянув в раздел Instructions.

Игра от разработчиков мини-игр повествует о том, как два приятеля, поиграв в очередную shit game, отправились в головный офис компании, чтобы заткнуть этот игроинкубатор навсегда. За этих двоих вам и предстоит бегать, прыгать по платформам и стрелять из разных пушек, в том числе из пингвиномета. Враги представлены героями из других игр компании Nitrome и, как водится, сначала убиваются слишком легко, а потом становятся непобедимыми. Между уровнями можно резаться в кости на игровые очки.

Не совсем игра, скорее кооперативное развлечение. Вы наблюдаете поединки компьютерных игроков в файтинге Mugen и делаете ставки на виртуальные деньги — солтибаксы. Во время боя играет музыка, а в чате рядом беснуются местные фанаты со своим набором мемов и жаргоном. Предугадать, кто же победит, непросто — в Mugen тысячи бойцов-персонажей всех возможных компьютерных игр, да еще и во многих вариациях, одни из которых всесильны, а другие сломлены и даже не сопротивляются. Доверять чату невозможно, и тут на помощь может прийти ваш друг или возлюбленный. Мужская рациональность вкупе с женской интуицией или обоюдное знание канонов поп-культуры помогут сделать лучший выбор и выиграть тысячи бесполезных в реальной жизни долларов. Зато вы не заметите, как пройдет время, и узнаете, каково это — вместе мириться с ошибками, поражением и неизбежной нищетой. 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+