Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Дайджест: Музыкальный год

Лучшие материалы о музыке-2013

дата:
05 января

В этом году W→O→S наконец уделил должное внимание музыке. Мы сочиняли мэшапы Канье Уэста с Шурой и группой «Корни», рассказывали об ужасах работы промоутеров и пытались понять, о чем же поют знаменитые музыканты. Тем временем радиодепартмаент изводил приезжающих в Россию артистов, чтобы получить от них миксы с музыкой на все случаи жизни.

Kanye East. Рожденный в СССР

Материал о том, что было бы, если бы Канье Уэст родился в СССР и жил по законам российского шоу-бизнеса — от самого рождения в семье инженеров-мигрантов до видеотрансляции песни «Новые рабы», посвященной узникам Болотной, на Новом Арбате. Самое прекрасное в этом материале — дуэты Канье с Шурой, группой «Корни» и Григорием Лепсом.

«У меня тогда поседела бровь...»

Истории о «привозах», рассказанные московскими концертными промоутерами: прихоти музыкантов во время туров в Россию, истерики, хамство и невыполнимые запросы иностранных звезд. В списке действующих лиц есть MF DOOM, Zomby, Ikonika, Snoop Dogg, Chuck Berry и другие.

Собери идеальную британскую группу

Перед вами участники известных музыкальных групп: по имени они не названы, зато тут есть «потенциальный суицидник», «алкаш-скандалист», «гопник» и «философ». Вы можете собрать из них идеальную группу, и в результате, как правило, оказывается, что такая группа есть на самом деле.

Выбери свой саундтрек

С помощью этой чудо-машины можно помечтать и представить себя звукорежиссером фильма. Вам даются известные сцены из фильмов и несколько музыкальных треков: вы можете подставить к каждому фильму свою музыку — совсем не ту, что была в оригинале. К «Пиратам Карибского моря», как оказалось, очень подходит музыка из «Сталкера», а к «Реквиему по мечте» — мелодия из «Утомленных солнцем».

О чем эти песни?

Мы часто слушаем песни, но не понимаем, что исполнитель хотел сказать той или иной строчкой. В этом материале Пит Доэрти, «Смысловые Галлюцинации», Борис Гребенщиков, Dandy Warhols, Maxïmo Park и другие популярные музыканты подробно разбирают тексты своих песен. Борис Гребенщиков объяснил все так, что вопросов больше не осталось.

Музыка для секса в неотапливаемых помещениях

Музыка как раз для постновогодних дней — времени, когда все салаты уже съедены и вы валяетесь со своей девушкой или парнем в кровати и занимаетесь сексом. Подборка поможет вам не замерзнуть, когда ЖЭК ушел в запой.

Ошибки промоутеров и музыкантов

Как обычно ошибаются воротилы музыкального бизнеса и известные артисты?

 

Проверь свою музыкальную интуицию

Здесь собраны названия неизвестных музыкальных групп, и вы можете угадать, в каком жанре они играют. Настолько ли вы эрудированны, чтобы догадаться о стиле группы по одному названию?

Бенджи-коубы

Немного академической музыки. В каких фильмах была бы уместна музыка композитора Бенджамина Бриттена? Выяснилось, что во многих.

 

Несколько интересных материалов Radio W→O→S

Микс от Кирилла Рыбакова

Подборка академической музыки: Густав Малер, Уильям Басински, Макс Рихтер и другие.

 

80''s Japan Mix

Микс японской поп-музыки 80-годов.

 

 

 

 

Эти прекрасные гопники под окнами

Создатель паблика «Спальные районы страны ОZ» записал микс из песен для спальных районов: Таривердиев, «Бухенвальд Флава», Макс Корж и прочие радости серых будней.

 

How to Dress Well: 10 песен, которые спасут плохой день

Если на душе скребут кошки, Том Крелл всегда придет на помощь.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+