Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Тонизируй это

Тонизируй это

Обливаемся живой водой для хорошего тона лица

«Вода сушит кожу», «ваши ресницы растут на глазах», «кислород нельзя увидеть» — эффектные в силу своей бредовости слоганы уже не вызывают у нас былой потребительский зуд. Сейчас в тренде наука. Поэтому, например, оплодотворившая собой все на свете компания «Л’Ореаль» повадилась рассказывать о том, что для всех линеек всех 666-ти брендов специалисты концерна стараются сделать максимально непохожие формулы. Так, разливаемые в одном ангаре, но из разных бочек, средства L’Oreal и, например, ее дочернего бренда Garnier, буквально отзеркаливают друг друга, предлагая взаимоисключающие формулы на одном поле. Получается, что если вы хотите купить нечто, подтягивающее контур лица с выравниванием «гусиных лапок» вокруг глаз, вам нужно что-то с уникальными космическими липидами. Или же что-то уникальное, не содержащее пресловутых космических липидов, но от другого бренда той же корпорации. Выбрать невозможно: остается только бесконечно покупать и пробовать.

Никто толком не знает, что именно пробует и какие механизмы при этом заставляют принять решение. Зачем, например, нужно промежуточное звено между умыванием и нанесением эмульсии или крема? Подготовить кожу к следующему этапу или все-таки успокоиться на том, что формально позаботился о себе? В качестве этого звена нам обычно продвигают освежающие, бодрящие и животворящие тоники, эффект которых, пожалуй, самый неуловимый из всех имеющихся на рынке типов уходовых средств. Поэтому сегодня мы будем тестировать на себе недорогие повседневные тоники стоимостью до 350 рублей, подходящие для всех типов кожи и постараемся хотя бы что-нибудь почувствовать.

дата:
10 марта

Тест первый: Нормкор

В первую группу попали мейнстримовые продукты, лежащие в отделе гигиены каждого продуктового супермаркета либо агрессивно рекламируемые в интернете.

«Чистая линия», «Василек»
(ОАО Концерн «КАЛИНА»)

Стоимость: 49 рублей

Оценка: 4

Итого: вообще говоря, перед нами спиртовая настойка на цветках василька. Бесстрашный отечественный производитель компенсирует неуважение к массовому страху спиртовой косметики залихватски низкой ценой продукта. Всем типам кожи он, конечно, не подходит, а вот обладателям жирного типа вполне способен понравиться, ведь он надолго матирует лицо и подсушивает.

В составе присутствуют: гликоли, этиловый спирт, глицерин, пантенол, экстракты алоэ и василька, бензоат соды

В составе отсутствуют: продукты нефтехимии, салициловая кислота, парабены

Teana, «Пятое чувство»
(ЗАО «Твин Тэк»)

Стоимость: 290 рублей

Оценка: 4

Итого: судя по простыням текста на упаковке, Teana — едва ли не продукт космических технологий и прямой потомок тефлона. Если игнорировать приписываемое величие, продукт просто не плох: очищает (судя по состоянию спонжей) уже неоднократно очищенную кожу и, что подкупает, вызывает румянец на освежевшей физиономии.

В составе присутствуют: гликоли, касторовое масло, глицерин, консерванты, пантенол, экстракт микроводорослей, цетиловый эфир, полиглюкороновая кислота

В составе отсутствуют: парабены, продукты нефтехимии, спирты, салициловая кислота

L’Oreal (ЗАО «Л’Ореаль»)

Стоимость: 190 рублей

Оценка: 3

Итого: во-первых, целую бутылку жидкости, пахнущей формалином, просто приятно иметь под рукой. Этому продукту не помешал бы распылитель, иначе при использовании спонжа содержимое так и норовит выплеснуться полностью из широкого горлышка. Продукт липкий, кожу он не стягивает, зато дарит ощущение посмертной парафиновой маски на лице.

В составе присутствуют: спирт, глицерин, гликоли, салициловая кислота

В составе отсутствуют: парабены, пантенол, натуральные экстракты и масла, продукты нефтехимии

Тест второй: Органические и аптечные тоники

Во второй группе конкурсантов оказались тоники, из магазинов косметики и аптек. Производители этих продуктов настаивают на исключительно натуральном и экологичном наборе компонентов.

Aasha Herbals
(Herbal Dream Ayurveda
creations Pvt. Ltd.)

Стоимость: 175 рублей

Оценка: 4

Итого: это розовая вода, знакомая всем с детства. Ее уже стоит купить, просто если вы сентиментальны и хотите вспомнить запах бабушкиного трюмо. При этом трюмо не подкачает: после процедуры лицо бледнеет, тон выравнивается, а пятна от недосыпа и излишеств на какое-то время вас покидают. Чем чаще пользоваться, тем заметнее эффект.

В составе присутствуют:
только дистиллированная вода и натуральное розовое масло

В составе отсутствуют:
все остальное

Nonique (Yeauty GmbH)

Стоимость: 330 рублей

Оценка: 2

Итого: компания Yeauty занимается воспитанием религиозных чувств в отношении сока нони, ягод асаи и прочих трендовых суперфудов, которые теперь кладут и в ваши смеси для ухода за собой. Как и многие конкуренты, Yeauty полагают, что натуральность равняется липкой сочности и серым, крайне экологичным, катышкам на лице после использования. После Nonique приходится заново умываться.

В составе присутствуют: экстракты алоэ вера, нони, граната, асаи, глицерин, спирт, лимонная кислота, бензоат соды и другие консерванты

В составе отсутствуют: продукты нефтехимии, пантенол, парабены, гликоли

Dr. Hauschka Spezial
(«ВАЛА Хайльмиттель ГмбХ»)

Стоимость: 160 рублей

Оценка: 4

Итого: напыщенная марка Dr. Hauschka желает ассоциироваться с альпийскими курортами и буржуазными штучками, которые в малых дозах позволительно использовать даже простолюдинам. Поэтому продукция компании продается в колбочках по 15 мл. Вылив все миллилитры на себя, я почувствовала, как кожа становится дороже. Возможно, дело в выраженном охлаждающем эффекте и секретном отбеливающем компоненте.

В составе присутствуют:
этанол, экстракты язвенника целебного, календулы, настурции, коры конского каштана, эхинацеи, гамамелиса виргинского и маргариток, молочная кислота, спирт, натуральные консерванты

В составе отсутствуют: гликоли, этанол, глицерин, пантенол, парабены, продукты нефтехимии, спирты, салициловая кислота

Natura Siberica
(ООО «Натура Сиберика»)

Стоимость: 180 рублей

Оценка: 5

Итого: лучшая российская органическая марка, располагающая всеми международными сертификатами, продолжает выпускать продукты по цене крышки от «Л’Oреаля». Тоник Natura Siberica сперва кажется ядреным, но затем производит эффект заморозки и отбеливания, который не исчезает даже утром, не хуже Dr. Hauschka.

В составе присутствуют: спирт, экстракты софоры японской, мелиссы, сосны сибирской, тысячелистника, скерды сибирской, герани сибирской, ветреницы алтайской, пшеничный протеин, масло подсолнечника, натуральные консерванты

В составе отсутствуют: парабены, продукты нефтехимии, минеральные масла, гликоли, пантенол, салициловая кислота

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+