Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
дата:
24 февраля

Любительская хирургия

Выдергиваем брови разными пинцетами

Гигиенические процедуры вроде маникюра, педикюра и коррекции бровей многие предпочитают делать самостоятельно. Кого-то передергивает от прикосновений незнакомых людей, кто-то сомневается в подлинности медкнижек персонала, иные же не могут усидеть в кресле из-за противоречия между идеей бесклассового общества и скорбной позой согнувшейся где-то под ногами шлифовальщицы пяток. Кто-то просто экономит.

Автор этого блога считает главной ценностью домашних процедур такого рода возможность сделать самой себе маленькую хирургическую операцию. Это акт любви к собственному «я», настолько интимный, что, подозреваю, работает похлеще тренингов женской силы с прыжками с ленточками и разглядыванием собственной вульвы в зеркале. Да и, пожалуй, одно из немногих настоящих ощущений, что остались в нашем стерильном мире наступившего будущего — так это вволю поковыряться грязной железкой в эпидермисе.

Объектами нашего сегодняшнего теста стали пинцеты для бровей. От их конфигурации напрямую зависит успех вашей хирургической операции и сохранность экстерьера. В поисках идеального пинцета приходится перебрать десятки вариантов, большинство из которых летят в помойку как непригодные к использованию. Мы выбрали инструменты самых популярных конфигураций: с прямой рабочей поверхностью, со скошенными концами, щипцы и экзотические щипцы стимпанкового вида, подобные которым все чаще встречаются в магазинах.

Тест #1

Прямые пинцеты

Пинцеты с прямым краем лучше всего помогают справляться с зарослями обладательницам брежневских бровей или моноброви. Трясущимися руками такими инструментами лучше не орудовать — можно хватить лишнего.

Dewal
(Dewal GmbH)

Стоимость: 75 рублей

Оценка: 2

Итого: у этого пинцета никакие не прямые, а непреднамеренно кривые, искореженные края. Выглядит он безобразно, и, за счет экстравагантной заточки, выдирает волоски вместе с мягкими тканями. Кроме прочего, поверхность изделия, предназначенная для сжатия, не имеет рельефа. Поэтому пинцет выскальзывает из рук. Им невозможно пользоваться.

Mertz
(Mertz Solingen)

Стоимость: 120 рублей

Оценка: 5

Итого: а вот отличный пинцет с хищно заточенными под углом, но безопасными краями. Концы плотно совмещаются друг с другом и надежно захватывают даже отстоящие волоски, не имеющие прямого отношения к брови. Пинцет легкий, гибкий и рифленый, оттого не скользит и не требует усилий при нажатии.

Пинцет из перехода (производитель неизвестен)

Стоимость: 50 рублей

Оценка: 4

Итого: самый дешевый инструмент с удобным гибким корпусом. Как и все копеечное, он также и самый блестящий, что привлекает охотниц за дурацкой мелочевкой. Скошенные внутренние концы не острые, что затрудняет процесс прицеливания и подсекания добычи, но спустя пару тренировок справиться с задачей можно.

Тест #2

Наклонные пинцеты

Пинцет со скошенными концами должно быть легче сжимать. Суженные края обеспечивают точность попадания тем, кто умеет им орудовать, но без практики использование такого пинцета грозит излишне креативной конфигурацией, будто всю зиму брови полежали в шкафу с молью.

Yes Solingen
(«Беккер Маникюр»)

Стоимость: 100 рублей

Оценка: 3

Итого: выявлен признак негодного пинцета: клацает — значит плохой. Щелчок при совмещении рабочих концов означает недостаточно плотное сжатие. При этом изделие острое, но захватывает все, что угодно, кроме нужных волосков. Просчитать зону поражения в таких условиях не представляется возможным, с Yes Solingen хаос будет править на вашей физиономии.

Dewal
(Dewal GmbH)

Стоимость: 75 рублей

Оценка: 2

Итого: Dewal попросту предлагают круглые концы вместо заостренных. Если включить всю свою настойчивость, возможно, даже удастся совершить пару мучительных щипков, но будет очень больно. Такую продукцию стоит покупать только в качестве пыточных орудий. Сами посудите: выковыривать сердце ложкой больнее, чем ножом.

 

Пинцет из перехода (производитель неизвестен)

Стоимость: 80 рублей

Оценка: 4

Итого: такой миниатюрный гибкий пинцет с плотным хватом сработает, если у вас хороший глазомер и вы вообще хорошо видите и не страдаете похмельным синдромом. Концы инструмента очень маленькие и тонкие, работу с ним, наряду с рисованием стрелок, можно включить в Олимпиаду по косметическим дисциплинам.

 

Тест #3

Пинцеты-щипцы

Наш опыт показал, что производители пинцетов-щипцов уделили достаточно внимания внешнему виду изделий, но совсем не позаботились о заточке. Концы пинцетов гладкие, а не стесанные. Если вам удобнее держать инструмент как ножницы, то заводскую заточку следует исправлять в специальных сервисах.

Пинцет из перехода (производитель неизвестен) 

Стоимость: 140 рублей

Оценка: 3

Итого: главный минус даже тех пинцетов-щипцов, которые худо-бедно заточены, в том, что рука с таким инструментом далеко отстоит от собственно брови, что усложняет прицеливание и мешает контролировать происходящее. Попавшийся нам пинцет из перехода оснащен удобными силиконовыми ручками, что хоть как-то помогает минимизировать неудобства.

Yes Solingen
(«Беккер Маникюр»)

Стоимость: 265 рублей

Оценка: 2

Итого: что ж, на первый взгляд это чудо техники вызывает ассоциации с космическим кораблем или вагинальным расширителем из космоса. На поверку же его технологичный облик оказывается нефункциональным. Все это «эргономической формы с пружинным механизмом, отдельно шлифован, никелирован, ручная работа для высочайших требований» сводится к нелепой процедуре: ухватить, щелкнуть, зафиксировать, нажать, дернуть. Ухватить удается через раз. Все это можно сократить до двух кликов с обычным пинцетом.

RuNail
(Yangjiang Tri-Win Industry
& Trade Co., Ltd)

Стоимость: 70 рублей

Оценка: 2

Итого: эталон брака среди сегодняшних инструментов: у пинцета просто кривые необработанные концы, которые элементарно не совмещаются друг с другом. Что ж, кубок за абсурд от «Русских ногтей», которые, помимо прочего, по сей день используют аллюзии на интернет-культуру для привлечения лоховатого потребителя. 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+