Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
15 августа

Фильм дня:

«Пять разбитых камер»

Five Broken Cameras
Эмад Бернат, Гай Давиди
2011
Оккупированная Палестинская Территория, Израиль, Франция
1 час 34 минуты
документальный

В 2005 году палестинский фермер Эмад Бурнат покупает видеокамеру, чтобы запечатлеть рождение своего четвертого сына Гибрила. В этот же момент израильская армия начинает возведение защитной стены, проходящей прямо через оливковые рощи, посаженные жителями его деревни. Семейная видеохроника Эмада постепенно начинает трансформироваться в документацию мирного протеста, ставшего ответом израильской оккупации, и совсем скоро его первая камера будет уничтожена взрывом газовой гранаты. Всего камер будет пять, и за каждой из них стоит своя история. 

«Пять разбитых камер» раскрывает природу конфликта, о котором мы уже знаем немало, с совершенно новой стороны. Но это не просто свидетельства очевидца политической катастрофы, а скорее автобиографическое киноэссе. Ведь для подобного проекта, чтобы привлечь внимание аудитории, нужно убедительно заявить о себе как о кино. Фильм смонтирован из сотен часов видеоматериалов, отснятых на протяжении пяти лет, и тут к палестинскому видеоактивисту Бурнату пришел на помощь израильский режиссер Давиди, чтобы вместе создать это очень личное, но выверенное произведение. 

В 2012 году фильм получил приз за лучшую режиссуру на фестивале в Санденсе и был номинирован на премию «Оскар» как лучший полнометражный документальный фильм.

Смотрите «Пять разбитых камер» на телеканале 24_Doc и в бесплатном онлайн-кинотеатре на www.24doc.ru.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+