Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
02 сентября

Фильм дня: «Пало-Альто»

Palo Alto
Джиа Коппола
2013
США, 
1 час 40 минут
В ролях: Эмма Робертс, Джеймс Франко, Вэл Килмер

Кино внучки Фрэнсиса Форда Копполы по мотивам сборника рассказов Джеймса Франко. Про молодежь. Поганую, да — бухает, бьет машины, грубит старшим, ест козявки и вообще. Хотя в душе, конечно, все милые, мечтают о чем-то таком прекрасном и просто это, как его, хотят, чтоб их любили, во. И еще не знают, кем хотят стать — это типа главное.
 
Копполе хватает ума в сотый раз не врубать кассетный магнитофон с заезженной песней про «молодость-молодость» в стиле «удавись, Ларри Кларк». Ну да, она не фотограф, никого не раздевает (черт!) и, в целом, не слишком выделяется. Вообще с «новой визуальностью» не заигрывает — наоборот, играет в такого младенца за монтажным столом, обожает крупные планы. И любимое — показывать не то, что происходит, а что-то постороннее. Во время постельной сцены — игрушки на полке, например.
 
Тем Коппола и хороша, что берет скорее сюжетными штуками — «Пало-Альто» это такая панихида по жанру «веселый пубертат» в прежнем виде. Живых подростков засовывают в традиционные ситуации условных «Деток» и смотрят, как они выкрутятся. Не выкручиваются, конечно — в бассейне голым купаться стремно, накуриваться — ну блин, завтра к нулевому уроку.
 
Сэлинджера здесь куда больше, чем Кларка или Хармони Корина: сбивчивой речи, глупых фантазий и вечной неопределенности наберется вагон и еще прицеп. И как-то это правдивей и точнее. Мы и так, в общем, знаем-помним, что в 15 лет все хотят трахаться и бухать, а в итоге блюют. Франко с Копполой-джуниор-джуниор смогли, наконец, продвинуться дальше этих веселых занятий. 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+