Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
09 июня

совет дня:
Стоит ли мириться с подругой?

Отвечаем Кристине.

«Привет, ВОС! Недавно я поссорилась с подругой. Точнее, она мне сообщила, что не нуждается в моей дружбе. Дословно: "Я не нуждаюсь в такой дружбе, с таким отношением, как у тебя, невозможно смириться, и тебе все это вернется бумерангом, сейчас у тебя все хорошо, но когда тебе будет плохо, друзей рядом не будет". Ощущение, будто она меня прокляла, брр. Мой косяк в том, что я пишу диплом в последний момент и выпадаю из жизни на месяц практически, а подруга разводится в этот момент с мужем, поэтому хочет ощущать поддержку друзей, что логично, но она сама при этом не проявляется никак, так как не хочет навязываться. Первые пару недель я старалась ее поддерживать, но потом все силы были брошены на диплом.

В итоге, когда была сделана основная работа по диплому и появилось свободное время после работы, я позвонила, ответа не последовало. Зато она перезвонила 15-ю минутами позднее, и в мою сторону посыпалась куча нелестных замечаний. Парировать не удалось, так как разговаривать мне было неудобно. Я признаю свой косяк, позвонить можно было в любом случае, но я была в агонии.

Неприятен тот факт, с какой легкостью люди говорят тебе гадости, а потом ждут, что ты поверишь в обратное. Я написала ей сообщение с моим видением ситуации. Но реакция последовала только через 2-3 дня, когда я уже смирилась, что подруги у меня нет. Теперь она пишет: "Все хорошо, не принимай близко к сердцу, просто сложный период в жизни", — но, как говорится, осадочек-то остался. Как быть: принять и простить, или оставить все как есть?»


Наш совет: «Все зависит от того, насколько вам дороги эти отношения с вашей подругой. Ситуация понятна: у вас обеих не было ресурса поддержать друг друга. Ведь диплом — это очень энергозатратно и вполне возможно, что вы тоже нуждались в поддержке. Попробуйте встретиться, послушать ее и поговорить. Рассказать, как вы видите эту ситуацию, объяснить, как вам было обидно слышать такие слова. Видимо, ваша подруга быстро закипает, и быстро отходит, но это не повод срываться на самых близких. Во время встречи вам надо будет понять, сделала ли она выводы или просто решила вас формально "простить", освободившись от ответственности за случившееся между вами. И по итогам решать, стоит ли бороться за эту дружбу».


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+