Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
12 июля

совет дня:
Стоит ли поступать в негосударственный вуз?

Отвечаем Демиду.

«Привет, ВОС. Итак, снова настал тот момент, когда выпускники и их заботливые матери бегают с выпученными глазами, стараясь расписать всю последующую жизнь до самой смерти поминутно, начиная с вуза. Проблема в том, что стобалльников совсем немного, но для всех распиаренных университетов их хватает. А что делать среднему классу? Есть много красивых университетов и институтов с прекрасными отзывами и сайтами, но я не очень-то разбираюсь в принципиальных различиях между государственными и негосударственными вузами. И у меня, как и у большинства, есть лишь недоверие к последним. Хотелось бы услышать ваше объективное мнение».


Наш совет: «Принципиальное различие в том, что негосударственные вузы лишены поддержки из госбюджета и поэтому обучение в них платное. Если платные отделения в государственных вузах существуют только для того, чтобы восполнять недостаток государственного финансирования и поддерживать вуз на плаву, то негосударственные вузы в нашей стране созданы только для зарабатывания денег. В государственных преподаватели чаще всего не интересуются тем, на каком отделении учится тот или иной студент, и ко всем относится более или менее одинаково. В негосударственном вы заключаете негласный договор — я вам деньги, вы мне диплом и спокойствие. Что не очень хорошо отражается на качестве образования. Возможно, в нашей стране есть исключения, но лично мы о них не знаем. Поэтому советуем все-таки отдавать предпочтения государственным вузам, пусть и на платном отделении».


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+