Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
09 сентября

совет дня:
Что делать, если хочешь от друга большего?

Отвечаем Kuku.

«Салют, редакция! Тут, в общем, такая история нелепая складывается. Познакомилась с парнем 3,5 года назад. Общение с первых дней развивалось очень быстро, и мы сдружились. Шло время, но дальше дружбы дело не шло, да и мы, как правило, об этом и не думали. На тот момент я и он жили в разных городах, хоть и близко друг к другу, но часто видеться возможности не было. Спустя полгода мы успели стать, не побоюсь этого слова, лучшими друзьями. Но тут я начинаю осознавать, что, кажется, это тот человек, с которым я хочу быть рядом не только в качестве лучшей подружки. И, словно по сценарию типичного американского молодежного фильма, влюбляюсь в него. Как оказалось, подобные чувства проснулись не только у меня (вроде бы). Объятия и поцелуи вступали в силу, и, после еще одной подобной (и редкой, в разных городах же живем) встречи, я решаюсь признаться в своих чувствах с мучающим меня вопросом "Что будет дальше?". Но увы, меня отвергли словами "мы далеко друг от друга", "я хочу дружбы", "уже столько раз обжигался" (ха-ха), и так далее. Я приуныла, но в конечном счете нашего общения никто не отменял, и мы решили обо всем забыть, отпустить, и жить дальше со статусом "лучшие друзья навсегда", хоть мне и было очень тяжело.

С того момента прошло три года, я уже давно переехала в город, где живет он, и мы все еще лучшие друзья. Но вот, кажется, все началось сначала. Может у меня и паранойя, но я отчетливо замечаю, как он на меня смотрит, чересчур проявляет заботу, постоянно держит в своих объятиях... Эх. Что делать? Мы повзрослели, изменились, были другие яркие отношения у обеих сторон и колкие расставания. Но мои чувства проснулись опять. За это время я осознала на других ситуациях и жизненных моментах, что не стоит тянуть время и ждать у моря погоды, нужно действовать, но в этой ситуации — стоит ли? Похоронить мечты о нашей счастливой совместной жизни или же сказать человеку все как есть? Если же окажется, что у него ничего ко мне нет, я не хочу сидеть в последствии с тухлым лицом (как однажды уже случалось), боясь показываться после своего провала у него на глазах (нет ничего хуже френдзоны). Понимаю, что подобные ситуации случаются сплошь и рядом, но я так не хочу терять друга, ставить себя в дебильное положение, и в тоже время, больше не могу себя терзать. HELP!!!!!!»


Наш совет: «Однажды вы уже решились на откровенный разговор, и его отрицательный результат — это тоже результат. Терзать себя не нужно, откройтесь ему снова. Объясните, что вам тяжело играть в игру “я близко, я далеко”, так он демонстрирует типичное поведение ускользающего манипулятора. Подробнее о них можно прочитать здесь. Поэтому советуем сперва поговорить, а уже по итогам решать, получится ли из этих отношений что-нибудь, или ваш друг прекрасно себя чувствует и так. Второе будет свидетельствовать о том, что позиции лучших друзей в вашем случае — это иллюзия».


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+