Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
21 ноября

совет дня:
Выходить ли замуж ради жилплощади?

Отвечаем Святославе.

«Привет, ВОСик! Нужен совет. Я живу в одной квартире (трешке) с родителями, бабушкой, сестрой, которая в декрете, и малолетним племянником. Итак, нас шесть человек в одной квартире, трое из которых практически постоянно находятся дома. И сказать, что это полный кошмар, — не сказать ничего! Я не могу нормально поспать, спокойно поесть и сходить в душ, при этом постоянно приходиться слышать чьи-то крики. Да, еще немножко про сестру: она категорически не хочет заниматься домашними делами и вечно ноет про несчастную бабью долю. В общем, находиться дома в последнее время стало для меня совершенно невыносимо. Все попытки обсудить с родителями сложность этой ситуации для меня заканчиваются провалом, они считают, что все абсолютно естественно и нормально.

Я учусь на дневном и возможности найти работу с зарплатой, которой бы хватило на то, чтобы снимать отдельное жилье в моем городе, пока что нет. А теперь — к сути моих душевных терзаний. На сегодняшний день я вижу только один выход из этой ситуации. Уже пару-тройку лет я встречаюсь с молодым человеком и буквально недавно начала понимать, что все мои чувства к нему угасли. А он же предлагает мне стать его женой и переехать к нему в отдельную квартиру. Переехать и при этом не влезть под хомут, к сожалению, не получится (не буду вдаваться в подробности почему).

Так вот, что вы мне посоветуете: оставаться дома в полностью поехавшей и доводящей меня ежедневно до истерики обстановке или выйти замуж за уже нелюбимого мною человека ради решения квартирного вопроса?»


Наш совет: «Пока квартирный вопрос вас окончательно не испортил: соберитесь! Святослава, мы вам искренне сочувствуем и ни в коем случае не собираемся обесценивать ваши страдания. Но вы уже на пути к привычке валить все на внешние обстоятельства. Вы написали объемное письмо, в котором вдоволь нажаловались (и правильно сделали) и жестко обозначили границы своих возможностей: либо оставить все как есть, либо переехать к нелюбимому человеку. Всегда есть третий вариант. Да, совмещение учебы и работы будет даваться непросто, но это вполне реальная возможность выйти из непростой жизненной ситуации, не вступая в сделки с совестью или чем посерьезнее. Во что бы то ни стало, разрабатывайте вариант с обретением независимости».


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+