Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
11 декабря

совет дня:
Поступать в питерскую магистратуру или искать там работу?

Отвечает Анна Жавнерович.


«Здравствуй, ВОС! Не знаю, по адресу ли я пришел к вам за советом, но все же. Я заканчиваю бакалавриат в одном из отечественных лингвистических региональных вузов. Вуз, на самом деле, вполне неплох, как минимум если сравнивать с другими нашими, не питерскими и не московскими универами. Определенными знаниями я обладаю, отлично знаю английский и на вполне себе хорошем уровне владею китайским, благо год был в Китае на стажировке, да и учусь на факультете международных отношений (ну как бы вы понимаете, да, что это не МГИМО и дипломатом стать мне не с руки явно). И с подобным послужным списком не знаю, как дальше быть. Думал в СПБГУ в магистратуру: мне есть где в Питере жить, но я не знаю, ценится ли магистратура питерская, особенно связанная с гуманитарными дисциплинами. И вообще, может, не поступать, а просто поехать искать работу и не тратить еще два года на учебу? Не хочу оставаться в провинции, и это железно. Только вот не знаю, как лучше быть: поступать или нет?»

Антон


Наш совет: «Давайте поразмышляем: если вам есть где жить в Петербурге и действительно хочется продолжать образование, тогда, конечно, поступайте в СПБГУ. Плюнуть на это дело вы сможете уже на месте, сориентировавшись в обстановке и припухнув от местных обычаев. А вот если внутренний голос все же велит завязать с обучением и озадачиться карьерой, тогда отправляйтесь в Москву. Ну или можете начинать искать работу в Петербурге, как только поступите в магистратуру. За два года на болотах как раз отыщется что-нибудь стоящее. Раньше — не факт».


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+