Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
29 марта

совет дня:
Как быть, если у тебя компенсаторные отношения сразу с тремя парнями?

Дорогой ВОС! Ты приучил всех своих читателей понимать и использовать термин «компенсаторные отношения», поэтому то, что со мной происходит, буду называть именно так.

Итак, я состою в этих самых отношениях с замечательным, заботливым и чутким парнем. Мы прекрасно ладим, ни разу не ссорились и, по большому счету, я могла бы сама себе завидовать. Да и он вроде бы очень счастлив рядом со мной. Но все то время, что мы проводим не вместе, я думаю о том, что надо с этим завязывать. Причина простая — я не испытываю к нему глубоких чувств и с каждым днем скрывать это становится сложнее. Мне комфортно, эти отношения помогают мне справляться со стрессом на работе и в других областях жизни, но я ощущаю всю эту заботу и комфорт как диету в стиле фильма «Матрица» — еда приносит все нужные микроэлементы, но у нее совсем нет вкуса. И к тому же, я ненавижу врать.

А тут я завралась, и дело не только в том, что я скрываю свои чувства. Время от времени я изменяю своему парню. По большей части со своим другом. Мы спали вместе и раньше, мы очень близкие люди, я полностью доверяю ему и да, мне просто нравится с ним трахаться, к чему тут подробности.

Но это еще не все. И секс по дружбе, и новые отношения стали для меня способом хоть сколько-то освободиться от своих предыдущих романтических отношений. Но все-таки с момента расставания прошла тысяча лет, двойное компенсирующее сальто проделано, а я по-прежнему привязана к бывшему.

В общем, есть трое, и отношения с каждым из них восполняют то, чего не хватает в двух других: с парнем — забота и стабильность, с другом — доверие и близость, с бывшим — весь спектр романтически необъяснимого. И вдруг я заметила, что недрогнувшей рукой отправляю одни и те же сексуальные фотки каждому из троих, и просто это и есть моя жизнь — я и эти трое, между которыми я, вообще-то, даже не пытаюсь выбрать. Но меня по-прежнему не покидает чувство, что здесь что-то не так: что я просто неспособна к настоящим близким отношениям с одним человеком, что я боюсь нарушить это странное хрупкое равновесие, что я самовлюбленная тварь, играющая с чужими чувствами, — можно долго перечислять версии. И вот, наконец, мой вопрос: стоит ли мне продолжать эту затягивающую игру или признать, что настоящих отношений ни с кем у меня нет, послать всех и открыться новому? Может, мне нужен четвертый, рядом с которым не надо будет ничего компенсировать?

Лиля П.


Наш совет: «Уважаемая Лиля, как это часто бывает, вы сами ответили на свой же вопрос и сформулировали основание внутреннему решению, которое уже давно приняли. Вам мешают хорошо себя чувствовать только одни из описанных вами отношений — те, которые с официальным бойфрендом. Друг-любовник и бывший могут существовать в одном времени и пространстве и не вызывать у вас мук совести, а вот нелюбимый бойфренд не может. Продолжение в том же духе для вас же невозможно, так как требует слишком серьезных душевных вложений, а ваш ресурс на исходе. Советуем вам расстаться с бойфрендом, ведь вы уже предвкушаете облегчение, которое почувствуете. С остальными предлагаем делать ничего — связь с этими мужчинами стала частью вашей идентичности, они вам необходимы для поддержания формы, и в этом нет ничего стыдного.

Легкая форма мании величия (легкая! в пределах нормы), подпитываемая ситуацией, заставляет вас чувствовать себя особенной, отделяя от других («не способна к настоящим близким отношениям») и награждать звучными эпитетами вроде «самовлюбленной твари, играющей чужими чувствами» — согласитесь, звучит крайне самонадеянно. В действительности то, что у вас уже были полноценные близкие отношения с бывшим, говорит о том, что вы, конечно, умеете их строить, просто иногда они заканчиваются.

Расставшись с бойфрендом, замрите на какое-то время, ничего не предпринимайте и не ввязывайтесь в новые отношения. Дайте эго передохнуть. Вам определенно нужен кто-то другой, четвертый, кто своими качествами возместит то, что вы получаете от этих троих. Мы не знаем, будет ли это новый человек, или кто-то из вашего прежнего окружения переродится — а так бывает. Просто сейчас ваше восприятие слишком замусорено побочными продуктами множества дублирующих отношений, и вы пока не готовы воспринять новую фигуру, но отпуск все исправит.


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+