Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
27 октября В 17:20

В Москве воссоздадут очередь в первый «Макдоналдс» 

Художник Михаил Заиканов решил воссоздать историческую очередь в первый в СССР «Макдоналдс» на Пушкинской площади в Москве. Акция пройдет 1 ноября с 12:00 до 13:00, принять участие в ней могут все желающие.

Поскольку открытие первого «Мака» и очередь в него были «свидетельством перемен», важно воспроизвести это событие именно сейчас, считает художник. В последние месяцы Роспотребнадзор провел серию проверок в «Макдоналдсах» по всей России. Многие рестораны, в том числе первый «Мак» на Пушкинской, в результате были закрыты.

Акция, судя по всему, не будет приурочена ни к какой дате — первый советский «Макдональдс» открылся 31 января 1990 года. В этот день ресторан посетило около 30 тысяч человек. Километровые очереди к нему выстраивались не только в день открытия, но и все первое время существования ресторана. Сколько человек Заиканов ожидает увидеть на своей акции и планирует ли он согласовывать ее с властями Москвы, неизвестно.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+