Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
17 февраля В 19:00

Начался сбор подписей против установки памятника князю Владимиру

Инициативная группа москвичей начала сбор подписей против установки на Воробьевых горах памятника князю Владимиру. Петиция адресована мэру Москвы Сергею Собянину, премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву и президенту России Владимиру Путину. На момент написания новости под текстом обращения подписались 1293 человека.

Авторы петиции, назвавшиеся «союзом жителей Гагаринского района», требуют отменить не только решение об установке памятника князю Владимиру, но и передачу части заказника «Воробьевы горы» Парку Горького. Они также призвали отказаться от проведения канатной дороги из Лужников на Воробьевы горы через Москву-реку.

В тексте напоминается, что Воробьевы горы и Смотровая площадка — памятники, на территории которых строительство запрещено законом. Кроме того, по заключению экспертов, склон Воробьевых гор относится к «чрезвычайно опасной категории геологического риска». Авторы обращения указали на «полное игнорирование» прав местных жителей и потребовали провести общественные обсуждения.

Памятник крестителю Руси Владимиру планируется поставить в 2015 году, то есть ровно спустя тысячу лет после его смерти. Конкурс на проект памятника проводило Российское военно-историческое общество, которое возглавляет министр культуры Владимир Мединский. Победителем на прошлой неделе был признан скульптор Салават Щербаков, чья работа «наиболее выражает тему Крещения Руси».

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+