Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
26 февраля В 17:09

В Google изобрели самостоятельно обучающуюся программу


" frameborder="0" allowfullscreen>

Видео, иллюстрирующее процесс обучения

Компания DeepMind Technologies, принадлежащая Google, разработала программу, способную обучаться самостоятельно. Инновационный алгоритм был успешно протестирован на 49 старых компьютерных играх. Сначала программа использовала случайные ходы, но после 600 партий находила собственную оптимальную стратегию для победы. 

Разработка является серьезным шагом на пути к созданию настоящего искусственного интеллекта, отмечает Guardian. Предыдущие попытки (например, программа Deep Blue, обыгравшая Гарри Каспарова в шахматы) отличались от разработки DeepMind тем, что в программу изначально закладывались правила конкретной игры. Программа DeepMind же постигает их сама.

«Когда агент (так разработчики называют программу. — Прим. ред.) начинает играть, он просто нажимает на кнопки и следит за ходом событий. Программа немного похожа на ребенка, который открывает глаза и видит мир в первый раз», — рассказал Демис Хассабис, основатель DeepMind Technologies. По словам Хассабиса, «агент» учится понимать, что терять очки — плохо, а набирать их — хорошо.

Тим Беренс, профессор когнитивной неврологии в Университетском колледже Лондона, прокомментировал новость: «То, что они сделали, действительно впечатляет. Их программа совершает действия, основываясь лишь на понятиях награды и наказания. Никто не делал этого раньше».



{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+