Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
19 марта В 19:20

Прокуратура рекомендовала вернуть в «Тангейзер» образ рыцаря

Прокуратура Новосибирска сочла недостаточными изменения, внесенные в спектакль «Тангейзер» после обвинений в осквернении религиозных символов. Как заявил журналистам зампрокурора, замена оскорбительного плаката с Иисусом Христом на белый лист ничего принципиально не изменила.

«Что, постановка от этого изменилась? Образ Иисуса Христа не перестали использовать. Там же не появился рыцарь Тангейзер? Вот, когда появится, скажем, что да, действительно все в порядке», — заявил сотрудник прокуратуры. Напомним, что в постановке Новосибирского театра оперы и балета герой оперы Рихарда Вагнера рыцарь Тангейзер превратился в кинорежиссера, снимающего эротический фильм про Иисуса Христа.

Сегодня, 19 марта, прокуратура обжаловала решение суда, ранее прекратившего административные дела против режиссера постановки Тимофея Кулябина и директора театра Бориса Мездрича.

Скандал вокруг постановки «Тангейзер» начался в феврале, когда митрополит Новосибирский и Бердский Тихон заявил об оскорблении в спектакле религиозных чувств верующих. Прокуратура возбудила против авторов спектакля административное дело за осквернение религиозных символов, а Следственный комитет начал проверку по аналогичной уголовной статье, результаты которой еще не обнародовались.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+