Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
27 марта В 14:47

Астахов призвал запретить термин «семейное насилие»

Астахов (справа) и Путин. Фото: инстаграм Павла Астахова

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов призвал не использовать термин «семейное насилие». «Постоянное чрезмерное использование термина "семейное насилие" — это программирование, зомбирование и запугивание семьи и родителей», — написал Астахов в своем инстаграме.

По мнению уполномоченного, семья — это «самое безопасное место». «В общественных местах, на транспорте, в магазинах совершается гораздо больше преступлений!» — обосновал свою точку зрения юрист.

Ранее против использования термина «насилие в семье» высказалась Патриаршая комиссия по вопросам семьи. Заявление появилось в связи со вступлением в силу закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», где употребляется это словосочетание. В РПЦ термин сочли «юридически неопределенным и представляющим семью в неблагоприятном свете».

Критики закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» опасаются, что некоторые его положения подразумевают вмешательство в дела семьи и ограничение прав родителей.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+