Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
05 мая В 19:04

Шведский клипмейкер снимет фильм про Евронимуса


Шведский режиссер Юнас Окерлунд снимет фильм про ранние годы норвежского блэк-металла. Картина будет англоязычной и получит название Lord of Chaos. Главным героем фильма, по сообщению Variety, станет гитарист Mayhem Евронимус, убитый в 1993 году основателем Burzum Варгом Викернесом.

Съемки фильма начнутся осенью 2015 года в Норвегии. Главные роли исполнят актеры Рори Калкин и Калеб Лендри Джонс. Кто из них кого сыграет, пока неизвестно.

Фильм, по всей видимости, будет основан на книге Lords of Chaos: The Bloody Rise of the Satanic Metal Underground, вышедшей в 1998 году и посвященной норвежской блэк-метал-сцене. «Эта книга — долбанное дерьмо, и то, что какие-то глупые шведы собираются делать из нее фильм, совсем не ОК», — прокомментировал новость басист Mayhem Некробутчер. Книга также была раскритикована Варгом Викернесом, интервью с которым составили часть материала. 

В 2009 году сообщалось, что экранизацией Lords Of Chaos займется японский режиссер Сион Соно. На какой стадии находится этот проект, неизвестно.

Убийство Евронимуса стало одним из громких происшествий, связанных с норвежской блэк-метал-сценой в начале 1990-х. В 1991 году покончил с собой вокалист Mayhem Дэд, а в 1992-м барабанщик группы Emperor убил гея в лесу. Кроме того, с 1992 по 1995 год участники сцены подожгли несколько десятков христианских церквей. 

Юнас Окерлунд известен как автор клипов для Мадонны, Пола Маккартни, Roxette и многих других поп-исполнителей. Он также снял несколько художественных фильмов.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+