Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
30 июня В 17:01

Дмитрий Киселев поддержал легализацию однополых союзов в России

Сюжет про гей-браки начинается на отметке 1:35:00

Телеведущий Дмитрий Киселев в эфире программы «Вести недели» от 28 июня высказался за легализацию однополых гражданских союзов в России. 

Киселев отметил, что в России «ЛГБТ-сообщество — факт». «Можно прикинуть, как взрослым людям облегчить жизнь в случае, если они захотели взять на себя и по бумагам обязательство заботиться друг о друге», — предложил телеведущий. 

Он отметил, что в России уже есть однополые союзы, и привел в пример институт опекунства. «Никто ж не спрашивает, какого пола опекун либо опекаемый. Договор — и вперед, заботьтесь друг о друге, завещайте, покупайте лекарства и так далее. Не обязательно же все сексуализировать», — высказался Киселев.

Ведущий подчеркнул, что однополые союзы не должны называться браком, поскольку брак существует только для гетеросексуальных пар. «Гражданский союз — другая история, другого уровня», — заявил он. В качестве примера он упомянул Голландию, где «кроме семьи есть [такая] форма гражданского союза, как зарегистрированное партнерство, и неважно, люди какого пола в него вступают». Напомним, что Нидерланды стали первой страной в мире, легализовавшей однополые браки.

Киселев, недавно награжденный за свою программу премией ТЭФИ, также предположил, что тему ЛГБТ в России стоит «время от времени обсуждать».

В ВГТРК речь Киселева назвали «авторской позицией».

В апреле 2012 года в эфире программы «Исторический процесс» Дмитрий Киселев резко высказался против геев. «Им надо запретить донорство крови, спермы, а их сердца, в случае автомобильной катастрофы, зарывать в землю или сжигать. Как непригодные для продолжения чьей-либо жизни» — сказал он. Позднее, в августе 2013 года, в интервью «Эху Москвы» Киселев рассказал, что практически во всем мире гомосексуалистов не рассматривают в качестве доноров. Также он отметил, что представители сексуальных меньшинств в России ведут себя вызывающе.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+