Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
03 июля В 17:06

Китайская компания запретит сотрудницам беременнеть без разрешения

В китайском городе Цзяоцзо руководство некоей финансовой компании решило обязать сотрудниц получать разрешение на зачатие ребенка. Тех, кто забеременеет без спроса, планируется штрафовать, сообщает Agence France-Presse. 

В соответствии с новой политикой компании, право на зачатие ребенка будут иметь только замужние сотрудницы, работающие в компании больше года. Если сотрудница не согласует свою беременность с работодателем, она может быть оштрафована на тысячу юаней (около девяти тысячи рублей). Кроме того, нарушительниц лишат премий и повышений, если беременность помешает работе.

Об этих планах стало известно после того, как внутрикорпоративный документ был опубликован на местном новостном сайте Dahe.cn. Издание со ссылкой на представителя фирмы сообщило, что это только проект, и компания пока собирает мнения сотрудников.

На компанию обрушилась критика со стороны прессы и пользователей интернета. «Когда мы одиноки, от нас требуют жениться. Когда мы женимся, от нас требуют родить ребенка. Когда мы по-настоящему хотим ребенка, нам внезапно велят подождать, потому что не наша очередь. Что, черт возьми, вы от нас хотите?» — цитирует The Wall Street Journal одного из пользователей соцсети Weibo.

В Китае распространено государственное вмешательство в планирование семьи. Во времена правления Мао Цзэдуна сотрудники должны были просить у работодателей разрешение на брак. В 70-х была введена государственная политика «одна семья – один ребенок», направленная на снижение рождаемости. 

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+