Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
04 августа В 20:30

Из свердловских школ изымут книги британских историков

Школа в Нижнем Тагиле. Изображение: Google Maps

Министерство образования Свердловской области потребовало изъять из библиотек школ и училищ книги по истории под редакцией Джона Кигана и Энтони Бивора, изданные при поддержке Фонда Сороса. Согласно позиции ведомства, эти книги «пропагандируют стереотипы, сформировавшиеся во времена Третьего Рейха».

Как пояснили в министерстве изданию Е1.RU, в 2015 году из-за юбилея Победы книгам по истории Великой отечественной войны уделяется особое внимание при проверке библиотечных фондов. «Многие ученые-историки, российские и зарубежные эксперты, считают, что книги таких авторов, как Джон Киган и Энтони Бивор, ошибочно трактуют информацию о событиях Второй мировой войны, противоречат историческим документам, пропитаны пропагандистскими стереотипами нацизма», — заявили чиновники.

Как поясняет E1.RU, что в книгах Энтони Бивора «Сталинград» и «Падение Берлина» рассказывается о жестокости советских военных по отношению к населению Германии. В частности, там идет речь о массовых изнасилованиях немок солдатами.



{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+