Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
08 сентября В 14:24

Во Владивостоке осквернили памятник Солженицыну от обиды за Сталина

Шинкаренко и Солженицын

Во Владивостоке на памятник писателю Александру Солженицыну, установленный 5 сентября, повесили табличку «Иуда». Вскоре выяснилось, что это сделал активист Максим Шинкаренко, первый секретарь местного отделения Комсомола. Свои мотивы Шинкаренко объяснил в видеозаписи, опубликованной 6 августа.

«Это памятник предателю, памятник антисоветчику и русофобу Александру Исаевичу Лженицыну», — объявил активист. «С моей точки зрения, он имеет не совсем правильный вид сейчас. Давайте попробуем придать ему правильный вид», — сказал Шинкаренко, после чего достал из рюкзака табличку «Иуда» и повесил на монумент.

По словам комсомольца, он давно добивался от местных властей установки памятнику Иосифу Сталину, однако ему отказывали, ссылаясь на отсутствие места. При этом соцопросы, по утверждению Шинкаренко, показывали 65-процентную поддержку идеи поставить памятник Сталину. «Администрация плевала на мнение людей — они не поставили памятник Сталину вопреки воле людей, но поставили памятник Лженицыну вопреки воле людей», — заключил молодой коммунист.

По данным сайта VL.RU, местные правоохранительные органы проводят проверку инцидента. «Вандалам, совершившим злодеяние, грозит крупный штраф или административный арест до трех месяцев», — написало издание еще до того, как видеоролик Шинкаренко попал в поле зрения СМИ.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+