Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
10 сентября В 16:17

Суд оправдал бейсджамперов по делу о перекраске звезды

Осужденный Владимир Подрезов. Фото: Мария Алехина

Таганский суд Москвы оправдал четырех бейсджамперов по делу о покраске в цвета украинского флага звезды на московской высотке. Другой фигурант дела, руфер Владимир Подрезов, признан виновным в хулиганстве и вандализме и приговорен к двум годам и трем месяцам колонии.

Как передает «Медиазона», суд решил, что «из доказательств не следует, что парашютисты были осведомлены о планах по раскраске звезды». Руфер Владимир Подрезов же якобы «совершил пособничество в вандализме по мотивам политической ненависти».

Как уточняет издание, Владимир Подрезов уже провел в СИЗО больше года, что дает ему право попросить об условно-досрочном освобождении.

Ранее СМИ сообщили о том, что все обвиняемые признаны виновными. Возможно, ошибка была вызвана тем, что судья Марина Орлова очень тихо оглашала приговор. 

Звезда на шпиле высотки на Котельнической набережной была перекрашена 20 августа 2014 года. В тот же день полиция задержала четырех бейсджамперов — Александра Погребова, Алексея Широкожухова, Евгению Короткову и Анну Лепешкину, — которые совершили с одной из площадок высотки прыжок. Их обвинили в вандализме и хулиганстве и заключили под домашний арест. Через несколько дней в Питере был задержан Владимир Подрезов.

22 августа украинский руфер Павел Ушивец, также известный как Гриша Мустанг, взял на себя ответственность за акцию. Следствие полагало, что обвиняемые были его пособниками.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+