Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
21 сентября В 16:34

Австралийский аспирант изобрел самый эффективный космический двигатель

Фото: фейсбук Пэдди Ньюманна

Аспирант Сиднейского университета изобрел космический двигатель, побивший рекорд эффективности разработок NASA.

Прототип нового двигателя, созданного Пэдди Ньюманном, расходует топливо гораздо более эффективно, чем опытные образцы, созданные американским космическим агентством. Двигатель Ньюманна имеет показатель удельного импульса (показатель эффективности реактивного двигателя: чем он больше, тем меньше топлива нужно на создание определенной тяги) более 14 тысяч секунд, тогда как удельный импульс High Power Electric Propulsion (HiPEP) NASA не превышает 10 тысяч секунд.

Для сравнения, удельный импульс современных химических ракетных двигателей не превышает 500 секунд. Кроме того, HiPEP работает на достаточно редком газе ксеноне, а двигатель Ньюманна — на различных металлах, которые повсеместно применяются при строительстве современных спутников. Таким образом, космический корабль на двигателе Ньюманна теоретически сможет заправляться даже вышедшими из строя спутниками, то есть космическим мусором.

Ньюманн и помогавшие ему профессора Сиднейского университета Дэвид МакКензи и Марчела Билек подали заявку на выдачу патента на свое изобретение и планируют продолжать дальнейшие испытания прототипов. Результаты исследований студента будут представлены на ближайшей австралийской конференции космических исследований, которая состоится 30 сентября.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+