Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
24 сентября В 11:59

Россельхознадзор насторожили белорусские тропические фрукты

Россельхознадзор потребовал у министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии объяснить происхождение цитрусовых, бахчевых культур, папайи, салата-латук и других продуктов. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По сведениям Россельхознадзора, поставки различных плодоовощных культур из Белоруссии возросли более чем в два раза по сравнению с первой половиной прошлого года, и кроме того отмечается «нехарактерный период созревания» клубники, малины и других культур.

«С целью защиты территории Российской Федерации от заноса и акклиматизации вредных организмов с учетом рисков, связанных с ввозом подкарантинной продукции сомнительного происхождения Россельхознадзор вновь обратился в адрес Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь по этому вопросу», — говорится в сообщении. Правда, с декабря 2014 года белорусская сторона никак не реагирует на российские обращения, пожаловались в Россельхознадзоре.

По данным Белстата, после введения Россией продуктовых санкций Белорусия существенно увеличила как экспорт, так и импорт продовольственной продукции. Так, еще в 2014 году наблюдалось более чем 50-кратное увеличение импорта молока и сливок в Белоруссию из стран Прибалтики и увеличение экспорта этих же товаров в Россию. Тем не менее, 15 сентября председатель Государственного таможенного комитета Белоруссии Юрий Сенько заявил, что, например, морепродукты белорусского происхождения «... полностью проходят процесс обработки, приготовления, фасовки, меняется совершенно код товара, [...] продукт абсолютно законно и объективно становится товаром происхождения из Беларуси».


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+