Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
04 февраля В 16:35

Магл перевел деньги из вселенной Гарри Поттера в доллары

Пользователь Reddit под ником aubieismyhomie попытался перевести деньги из серии книг о Гарри Поттере в доллары. Он исходил из информации, что 17 сиклей равняются 1 галлеону, а один сикль равен 29 кнатам, то есть 493 кната равны 1 галлеону.

Так как ни в одной из книг не упоминается, по какому курсу можно обменять валюту магов на деньги маглов, пользователь провел серию экспериментов с различными значениями, чтобы добиться результата, максимально приближенного к нашим реалиям. По его мнению, галлеон должен быть примерно равен $25, сикль — $1,5, а кнат — 5 центам. В доказательство своей теории он привел примеры, исходя из которых можно сделать вывод, что быть волшебником — дорогое удовольствие.

«Гарри Поттер заплатил 7 галлеонов, то есть примерно $175, за свою палочку. Она дает волшебнику необычайную силу, поэтому ее цена была намного ниже, чем я ожидал. Омнинокль, умный эликсир, медали для метаморфоз и книга зелий стоили намного дороже. Позже я нашел упоминание о том, что записная книжка Гарри Поттера также стоила 7 галлеонов ($175) и воспринималась самим Гарри как очень дорогая», — написал aubieismyhomie.

Также эксперимент пользователя Reddit показал, насколько была бедна на самом деле семья Уизли. «В книге "Гарри Поттер и Тайная комната" Уизли полностью опустошил их семейный тайник, в котором лежал 1 галлеон и куча сиклей, то есть сумма между $50 и $75».

Сам Гарри Поттер, исходя из подсчетов aubieismyhomie, действительно стал сказочно богат, получив наследство от своих родителей. «В "Кубке огня" Гарри Поттер потратил $75, чтобы купить себе, Гермионе и Рону по омниноклю. Еще он отдал Фреду и Джорджу $25 000, полученные за победу на Турнире трех волшебников, чтобы те открыли магазин приколов, так как эти деньги ему были не нужны».

Ну и, судя по данным Reddit-юзера, Министерство готово было выплатить $2,5 млн тому, кто поймает юного волшебника.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+