Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
06 апреля

8 каминг-аутов в кино и мультиках

Когда об ориентации Смитерса только догадывались

Вчерашний каминг-аут мистера Смитерса из «Симпсонов» не успел обсудить, кажется, только очень ленивый. И хотя ни для кого (кроме Бернса, начальника и тайного возлюбленного Смитерса) ориентация героя не была секретом, у многих поклонников мультсериала и сторонних зрителей неслабо бомбануло. Пока мы ждем официальной реакции РПЦ на этот сюжетный ход, посмотрите подборку персонажей, которые открылись миру с экранов до застенчивого секретаря из Спрингфилда.

Декан из «Сообщества»


В общем-то, всем с первой серии было понятно, какой ориентации придерживается декан колледжа, и спойлера в этом никакого нет. С завидной регулярностью Крэйг Пэлтон залетает в класс в провокационном наряде и недвусмысленно выказывает главному герою Джеффу свою симпатию. Тем не менее на каминг-аут персонажа сценаристы выделили отдельную историю, в которой, как обычно, не обошлось без социальной и политической сатиры.


Оскар Мартинес из «Офиса»


На самом деле Оскар Мартинес не планировал рассказывать о своей сексуальной ориентации на работе, но с подачи назойливого босса Майкла Скотта ему пришлось совершить каминг-аут. После признания обстановка в офисе накалилась до предела: шутки про геев смешались с нелепыми попытками быть толерантнее к сексуальным меньшинствам. Все закончилось не самой приятной историей: Майкл Скотт почему-то решил, что лучший способ продемонстрировать свое уважение к ЛГБТ-сообществу ― поцеловать сотрудника-гея. Однако после этого жеста начальство отправило Оскара в долгий отпуск, чтобы избежать нежелательного судебного разбирательства. Кстати, после его возвращения в офис все вроде бы успокоилось. 


Герберт Гаррисон из «Южного парка»



Взбалмошный, циничный и противоречивый учитель начальных классов не мог признаться себе в своей гомосексуальности четыре сезона, однако намеки на его ориентацию были буквально в каждом эпизоде. Гаррисон даже делал операцию по смене пола, но в итоге все равно вернул себе мужские половые органы. В начале четвертого сезона Гаррисон совершает каминг-аут ― на волне эйфории от признания он рассказывает о своей ориентации всем, кто встречается на его пути. После, как представитель ЛГБТ-сообщества, он становится рупором не только гомосексуалов, но и гомофобов. 


Наоми Кэмпбелл и Эмили Фитч из «Молокососов»




В первом поколении «Молокососов» за ЛГБТ-тему отвечал любитель танцев Макси. Однако единственной проблемой, которая являлась следствием его ориентации, было недопонимание со стороны друга-мусульманина. Во втором поколении сценаристы решили раскрыть тему однополой любви. Ученицы старшей школы Наоми и Эмили тайно влюблены друг в друга, но боятся признаться в этом не только друг другу, но и самим себе. В конце третьего сезона Наоми рассказывает о своих чувства Эмили на глазах у своих одноклассников, и сезон заканчивается условным хеппи-эндом (однако в четвертом сезоне и уж тем более мини-продолжении девушкам пришлось совсем несладко). 


Лорас Тирелл из «Игры престолов»





В книге Джордж Мартин только намекал на гомосексуальный подтекст отношений Лораса Тирелла и Ренли Баратеона, сценаристы же превратили эти намеки в полноценные отношения. Рыцарь цветов из дома Тирелл ― один из самых завидных женихов Вестероса, но его выбор пал на мужчин. На самом деле в сериале нет каминг-аута в классическом понимании: Лораса арестовывают соратники Его Воробейшества и обвиняют в мужеложстве, что подтверждает его бывший любовник. Сам же рыцарь из Хайгардена уже не видит смысла отрицать, что он согрешил. 


Шериф Блабс и заместитель Дурланд из 

«Гравити Фоллз»






Сценаристы не делали никаких намеков на нетрадиционную сексуальную ориентацию одного из героев, хотя отношения между шерифом и его коллегой с первых серий кажутся теплее, чем следует. Однако это больше похоже на любовь отца и сына без малейшего сексуального подтекста. Создатель «Гравити Фоллз» давно хотел добавить персонажа гея, но боялся, что Disney его не поймет, хотя главная анимационная студия США и всего мира в последнее время невероятно смела. В финальной серии команда жителей мистического городка под руководством Диппера и Мейбл спасает оставшихся горожан из рук Билла Шифра. Шериф Блабс и Дурланд воссоединяются и признаются друг другу в любви. 


Рэй Холт из «Бруклина-99»






Капитан 99-го округа Бруклина разрушает стереотипный образ женственного и манерного гея. Рэй Холт ― мужественный и безэмоциональный сотрудник полиции, которому пришлось доказывать свой профессионализм коллегам и бороться с предрассудками по поводу его цвета кожи и ориентации. По сюжету в 1987 году он совершил каминг-аут и сразу же после этого создал группу поддержки чернокожих гомосексуалов. До должности капитана отдельного округа он дослужился спустя 12 лет после описанных событий.


Кэрол Уиллик из «Друзей»







Над Россом Гелларом из «Друзей» подшучивают по многим поводам: один из них ― то, что его первая жена внезапно оказалась лесбиянкой. Росс и Кэрол встречались еще с колледжа, успели пожениться, но через какое-то время девушка поняла, что ее привлекают женщины. При всем старании Росса у Кэрол все-таки не получилось долго скрывать тот факт, что она лесбиянка, поэтому пара распалась, но сохранила теплые отношения. 


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+