Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
20 июля

вопрос дня:
Как приручить ежика?

ВОС совместно с порталом TheQuestion запускает новый просветительский микроформат, который откроет вам тайны Вселенной или просто сделает вас немного эрудированнее. Если у вас есть вопрос к мировому экспертному сообществу, задайте его здесь, команда TheQuestion разыщет ответ, и он появится в этой рубрике.


Крик души зоолога дает понять, что заводить ежа не надо.

Максим Тихонов

зоолог:


Во-первых, — а зачем? А во-вторых — не надо. Ежик — дикое животное, при этом еще и ночное. Ему совсем, ну совсем, не надо быть с человеком. Сейчас действительно появилась мода держать дома ежиков, сажать их в клетку и кормить рыбным сырым кормом или мясом, или даже творогом. В принципе это возможно. В этом случае - для того, чтобы установить хороший контакт, — стоит с животным сближаться постепенно. Выпускать из клетки сначала на пять минут, потом на десять и так далее. Сначала дать ежику побыть в комнате одному, потому приучить его к своему присутствию, постепенно располагаясь все ближе к нем. Рано или поздно вы окажетесь так близко, что сможете потрогать ежика, и он не будет против. Предложите ему пищу из рук: сразу он не возьмет, но дней через семь, скорее всего, ежик будет готов сделать и это. Можно положить в клетку какую-то свою одежду — так ежик будет привыкать к вашему запаху. Какое-то минимальное общение между человеком и ежиком возможно. Но опять-таки - зачем?

Если же вы живете на даче и хотите, чтобы ежик, который иногда пробегает по вашему участку, стал приходить почаще и подходил поближе, вы можете его подкормить. Подойдут фрукты и овощи или, например, яйца. Можно также использовать мясо или рыбу. Поставьте тарелочку там, где ходит ежик. Через пару дней, передвиньте ее поближе к тому месте, где вы хотите наблюдать за ежиком. Скорее всего, через неделю ежедневных трапез ежик приведет с собой к обеденному месту всю свою семью.



Другие ответы на сайте TheQuestion


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+