Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
12 апреля

вопрос дня:
Как поезда метрополитена оказываются под землей?

Не все, что зовется метрополитеном, находится под землей.


YAZDES PROSTOTAK

Зауряден, молод и неинтеллигентен. Иногда люблю говорить очень умно. А еще у меня ученая степень по шуточкам в комментариях. Но это ладно.


Ну, во-первых, далеко не всегда метрополитен исключительно под землей. Метро — это просто городские поезда, а там, где надо проложить дорогу, но уже стоят дома, копают тоннели. Из-за этого получается, что в городах 90% линий находятся под землей.

Однако это не всегда так. Например, в московском метро часть дорог идет по поверхности:

 - Бутовская ветка почти целиком в Бутово идет по поверхности;

 - Сокольническая — на «Преображенке» и на «Воробьевых горах»;

 - Филевская от «Смоленской» до Киевского вокзала идет по мосту с прекрасным видом на Белый дом. Далее от «Киевской» до «Кунцевской» тоже идет по поверхности;

 - Замоскворецкая после «Автозаводской» тоже пересекает Москву-реку по мосту;

 - Таганско-Краснопресненская — в «Текстильщиках» и на «Выхино»;

 - Арбатско-Покровская выходит на «Измайловском парке», в Кунцево и на Мякининском мосту.

220 км путей Лондонского метро (55% от суммарной длины линий) проходит по поверхности, В Нью-Йорке вообще часть станций открытые.

Возвращаясь к ответу на ваш вопрос: поезда попадают в тоннели откуда? Из депо. А депо — это всегда сооружение, которое находится на поверхности. К нему ведет еще много внешних путей и дорог, именно там чинят поезда и собирают составы, и именно туда привозят поезда по внешним дорогам и путям.


Другие вопросы и ответы на сайте TheQuestion


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+