Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
24 октября

Цитата дня:
Как меньше переживать из-за плохих новостей?

«Афиша-Воздух» выпустила материал о влиянии негативного информационного фона на состояние человека. Мы цитируем отрывок про принципы работы нашего восприятия информации, и несколько советов о том, как бороться со стрессом, вызванным перенасыщением негативной информации. 

Брейнхак: Как меньше переживать из-за плохих новостей, «Афиша-Воздух» 


Как этому противостоять?

Чтобы справиться со стрессом, возникающим под влиянием негативного информационного фона, нужно разобраться, как работает наше восприятие информации. Человеческий мозг склонен к частому использованию упрощенных способа мышления, принятия решений и формулировки выводов. Это явление называется эвристикой доступности — его вывел и исследовал нобелевский лауреат, психолог Даниэль Канеман. Эвристика доступности базируется на тезисе о том, что человек считает более вероятными и распространенными те события, которые ему легче вспомнить и нагляднее представить. В качестве примера часто приводят авиакатастрофы. Самолет, по статистике, считается самым безопасным видом транспорта, однако внимание к авиакатастрофам со стороны СМИ заставляет людей переоценивать их вероятность. Именно поэтому человек так часто попадает в состояние стресса — большинству окружающих нас событий мы присваиваем негативные характеристики, которые легче вспомнить и воспроизвести, в отличие от положительных характеристик.


Три практических совета

Попробуйте пройти этот простой тест (правда, он на английском языке) и выяснить, какая информация раздражала вас в последние две недели. Восемнадцать вопросов в классическом формате помогут узнать, как часто за последнее время у вас были проблемы со сном, аппетитом, концентрацией, а также что на данный момент беспокоит вас больше всего. В результате вам станет известно о ваших особенностях — плюс вы получите список персонализированных ссылок и советов, генерируемый по итогам теста.

Приложение Happify разработано специально, чтобы сделать своих пользователей счастливее. Оно помогает сломать привычку негативно мыслить и учит смотреть на мир в новом, позитивном ключе. Простые психологические приемы и упражнения замаскированы под игры и способны научить пользователя разобраться в своих чувствах и получать удовольствие от жизни.

Избавиться от стресса и отвлечься можно за просмотром коротких познавательных видео на ютьюб-каналах вроде «Научпок» и «Простая наука», засесть за научно-популярные сериалы о космосе илидокументальные фильмы по истории. Расслабиться помогут и некоторые созерцательные видеоигры, например про симулятор марсохода или исследование сюрреалистического острова.



{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+