Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
03 ноября

Sirotkin - W-O-S playlist

Cергей Сироткин, молодой московский музыкант, давно замеченный в столичном инди-сообществе как участник разных проектов, выпускает свой первый мини-альбом «Challenger». Всего четыре трека из дюжин набросков и демо-записей, накопленных за два года собственных творческих поисков, наконец выходят в свет под одной обложкой — и практически все отзывы первых слушателей сводятся к тому,что перед нами новый большой автор и артист, чей лонгплей мы будем с нетерпением ждать.

Появишийся как будто из ниоткуда новый сонграйтер не случайно выбрал себе транслитеральное имя - первым заметным релизом Сергая стала англоязычная композиция «Break My Senses»,записанная  для показа  дизайнера Гоши Рубчинского на Парижской недели мужской моды.

Англоязычный материал Сироткина, не менее впечатляющий чем песни на родном языке, тоже скоро будет представлен публике — в начале лета на одном из крупных международных ресурсов состоится премьера новаторского видео на новую песню «Imaginary Pilot». А полнометражный русскоязычный альбом Сергея Сироткина ожидается осенью 2015-го года.


В этом году в рамках Jagermeister Indie Awards, Сергей номинирован в категории "Сингл года", мы желаем ему удачи и публикуем плейлист подготовленный специально для нашего сайта:

Я поставил этот трек на первое место, потому что он дал мне веру в русские тексты, достающие до сердца, ни на что не похожие и не режущие слух. Хотя дело не только в тексте: продакшн, мелодии, форма и даже голос Романа,  не отличающиегося сильными вокальными данными - все здесь прекрасно. Мне вдвойне приятно, что я слушал  Mujuice, “когда это еще не было мейнстримом”. Помню, как зимой в жуткий холод мы с другом пришли на его концерт и оказались единственными зрителями. Обратно домой поехали на метро все вместе.

На мой взгляд, это довольно экспериментальная композиция - минималистичная и противоречивая. Голос завораживает, успокаивает и пугает одновременно. Главный момент для меня на 2:40, когда на вокал добавляется реверберация, и он начинает расплываться и улетать, как будто ты и правда медленно проваливаешься в сон.

Я понял музыку Михея относительно недавно, пару лет назад, хотя конечно слышал ее еще подростком. Меня в нем  восхищает желание делать что-то уникальное, его смелость. И это не эксперимент ради эксперимента - основой его  песен все равно были яркие мелодии и откровенность.

А давайте я в тысячный раз сравню Ивана с Михеем? Дорн конечно более космополитичный, стильный и понятный для нас сегодня. Я люблю его музыку за энергию и грув в каждом звуке - очень завидую этому. А вот что касается  чувств, души - здесь Михей пока сильнее, но я верю, что Иван нас еще удивит.

Песни Земфиры я слушал еще в детстве на кассетах, и они меня очень сильно взволновали в то время. Потом я подрос, узнал о музыкантах Warp records, Томе Йорке, The Strokes, и конечно стало стыдно слушать русский поп-рок. А теперь, переосмыслив еще разок, я понял ее силу. “Жить в твоей голове” - репетативная и гипнотическая песня, созданная с огромным чувством вкуса. 

“Запутались в полной темноте

Включили свои огни

Обрушились небом в комнате

Остались совсем одни” - как звучит.

Это ведь как трек с In Rainbows на русском языке. Ритм-гитара должна быть акустической, барабаны - чуть тихими и демпфированными, все звучит очень стильно. В тексте и пении я слышу опыт, который нельзя подделать, такуюпесню очень трудно было бы написать в 27 лет, например. Честно говоря, я пытался играть кавер-версию, и даже  это у меня пока не вышло.

Саунд-продакшн советского периода - это очень круто. Акустические переборы сочетаются с заэффекченнымианалоговыми синтезаторами, все звуки искажены и окрашены, я пытаюсь сделать что-то похожее в своей музыке.Детские голоса, с холодным спокойствием поющие о жизненном пути и космосе - тоже нечто. А ведь Алексей Рыбников жив и продолжает работу. Я мечтал бы даже не сделать с ним что-то вместе, а хотя-бы показать ему свою песню и узнать его мнение.

В то время музыку придумывали композиторы, стихи - поэты, на скрипках играл скрипачи, а пел - Муслим Магомаев. Поэтому и результаты немного отличались. Но стремиться к прекрасному все равно нужно.

Я люблю музыку Мумий Тролля, а эта песня очень нетипична для группы, и я люблю ее еще больше. Здесь Лагутенко как-будто устал и ненадолго вышел из своего вечно веселого, насмешливого образа. “В прорези тьмы  подлядывать перемигиваться, через небо сердцам перестукиваться” - даже я очарован, представляю как тяжело  девочкам подросткам.

<iframe width="100%" height="450" scrolling="no" frameborder="no" src="https://w.soundcloud.com/player/?url=https%3A//api.soundcloud.com/tracks/70829063&auto_play=false&hide_related=false&show_comments=true&show_user=true&show_reposts=false&visual=true"></iframe>

Очень сложно находить среди молодых отечественных музыкантов что-то настоящее. Девушек артисток, которым есть что сказать, а не просто хочется поиграть в певиц - вообще можно по пальцам пересчитать. А здесь есть все сразу: нежность, наивность, потом сразу решительность и гордость. Если таким трекам не дают наград, не ставят их  в эфиры на радио и тв, то я не знаю, что им еще нужно.

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+