Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Понаехали: типы иностранцев в России

Азиаты, экспаты и секс-туристы: кого тянет в страну медведей и водки?


Из-за обвала курса рубля Россия все больше напоминает Братиславу из фильма «Евротур», где небогатые иностранцы могут почувствовать себя королями. Да и те, что постоянно живут в России, чувствуют себя гораздо вольготнее. Пока неизвестно, вернется ли Россия в 90-е, когда интуристы и экспаты были королями жизни, но на всякий случай ВОС классифицировал иноземцев.

Заморский специалист 

Как правило, работает в иностранной компании. Коллеги-россияне тихо ненавидят его за неоправданно высокую зарплату. Любит раздавать дельные советы и ссылаться на зарубежный опыт и качественное образование, чем еще больше раздражает окружающих. Про российскую власть говорит чаще всего одобрительно-примиряюще, мол, «и у нас такое есть» или «тяжело, но работать с ними можно», но народ ругает за «недостаток креативности» и плохую дисциплину. В офисе занимает нейтрально-дружелюбную позицию. Любит привозить с родины гостинцы и этим сглаживает многие острые углы.


Секс-турист 

Мужчина среднего возраста, насмотревшийся на русских красавиц на сайтах знакомств. Как правило, неженатый немец, француз или американец, но может оказаться и итальянцем. Показательно щедр, радуется отсутствию у российских женщин феминистских взглядов и их умению следить за собой. Российских мужчин тихо презирает. Иногда раздает им пикап-рекомендации, но в любом случае считает, что они ему не ровня.


Ценитель культуры 

Вы легко вычислите его по задранной голове. Он медленно ходит по улицам и разглядывает архитектурные шедевры. Обязательно посещает с десяток музеев и регистрируется на все культурные форумы, которые проходят во время его визита. После похода в консерваторию и Большой театр любит обсудить балет, шедевры русской классической музыки и поговорить о русской литературе. В номере рядом с Библией держит томик Достоевского. Единственное, что его огорчает, — это снос исторических памятников.

Гоп-турист 

Приезжает посмотреть на медведей и деревянные сани на улицах иногда параллельно с посещением важного футбольного или хоккейного матча. Продавцы сувенирных лавок легко вычисляют своих потенциальных клиентов по шапке-ушанке на голове и легкой степени опьянения и без зазрения совести втюхивают ему ложки, баян, трещотки, банный веник, кокошник, самовар и репродукцию картины Шишкина.


Опрятные старички

Бабушки-одуванчики и дедушки — божий чертополох. Одеты как герои фильмов 60-х годов. Передвигаются на комфортабельных автобусах в сопровождении экскурсоводов. Усталый вид и отсутствие эмоций на лице создают впечатление, что они путешествуют не потому, что им хочется, а потому, что так принято у них в стране. Их внешний вид вызывает зависть у отечественных пенсионеров, а те, кто помоложе, мечтают о такой же старости. 



Толпа азиатов 

Бич всех туристических городов. России еще везет, что их немного, зато у нас есть толпы из Северной Кореи. Они безобидны, но кучны и могут попросить вас сфотографировать себя на фоне самых несуразных вещей. За счет зонтиков, палок для селфи и марлевых повязок они вызывают чувство подсознательного страха, но помните, что вас они боятся еще больше.



Тусовщик

Ярый любитель техно или хауса, решивший испытать новые эмоции или же экономно зарядиться в новой обстановке. Находит единомышленников на Airbnb или Couchsurfing и вместе с ними исследует город на предмет хороших вечеринок нужного формата. Фактически в его жизни с приездом в России ничего не меняется, кроме часового пояса, к которому нужно привыкнуть. Через пару месяцев может даже не вспомнить, что куда-то ездил.



Оставшийся 

Человек, который приехал в Россию и влюбился в нее или в русскую женщину. Долго и упорно пытается выучить русский язык и понять непростую славянскую душу. Если не расстраивается от того, что бургерных в России гораздо больше, чем блинных, что вологодское масло — литовское, молоко — финское, а парикмахерские уже давно называются барбершопами, то становится более русским, чем сами жители нашей страны. Уезжает фермером в деревню, рассуждает о величии Путина или признается в любви к традиционным ценностям.




Диковинка

Экзотический цвет кожи или наряд сразу выдают в нем заграничного гостя. Своим поведением, которое наверняка удивляло и его соотечественников на родине, создает вокруг себя вакуум. От таких россияне привыкли держаться подальше в повседневной жизни. Зато диковинный гость часто становится героем пьяных вечеринок и попадает во все фотоотчеты.



Студент

Существо загадочное для российских студентов, которые наслышаны о месте российских вузов в международных рейтингах и не понимают, почему кто-то решает заглянуть в преисподнюю. Студент обычно полон энтузиазма и сочетает, например, знание мельчайших деталей революции 1905 года с полным непониманием реальности, в которой оказался. Мечтает дружить с русскими, но порой за весь срок обучения так ни разу и не попадает в гости к местным.




{"width":85,"columns":14,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+