Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

11

типов меломанок

в «ВКонтакте»

Как знакомиться

с девочками

по аудиозаписям

Благодаря социальным сетям мы легко можем просмотреть страницу любого понравившегося нам человека,
по фотографиям узнать его внешность,
при помощи его стены — интересы. «ВКонтакте» предлагает дополнительный способ оценить душевные качества потенциального партнера — аудиозаписи. ВОС классифицировал девичьи плейлисты и подготовил рекомендации по знакомству с разными видами меломанок.

Рубрика: настоящее

Авторы: Кирилл Савинов

Веб-панк-принцесса

Веселая девочка, которая в курсе всех городских вечеринок, восходящих звезд и последних тенденций. В плейлистах у нее полный андеграунд из молодых и подающих надежды знакомых диджеев и музыкантов. Также там собраны диджей-сеты Boiler Room и какая-нибудь молодая и дерзкая певица: раньше MIA, теперь — Sia. Принцесса любит вечеринки, потому что там можно завязать еще больше полезных знакомств, а остальное время проводит онлайн.

Как подкатить: Довольно просто. Если вы музыкант, достаточно кинуть ей на стену свои песни с крутой картинкой. Если вы не музыкант, составьте плейлист из актуальной музыки и назовите его микстейпом. На худой конец, станьте продюсером какой-нибудь группы неудачников. Тогда вы попадете в число молодых и перспективных и легко затусите с принцессой интернета.

Рок-н-ролл-царица

Эта дама знает рок по подсмотренным в детстве клипам, радио в машине и саундтрекам в барах с двумя порциями виски-колы по цене одной. Для нее музыка — это прежде всего веселье и движение. Плейлист в «ВКонтакте» ей нужен для того, чтобы можно был весело посидеть с друзьями или делать уборку под настоящую рок-музыку, но вообще она любит тусить в реальной жизни. Царица всегда готова врубить нетленный стрип-хит Джо Кокера, загрустить под Nickelback или вспомнить дедушку Мэнсона (Мэрилина). Главное, чтобы были гитары и текст про секс или чувства.

Как подкатить: Конечно, с набором старого доброго рока. Вы довольно скоро можете оказаться в ситуации, когда она в ответ засыплет вас тоннами своих любимых музыкальных композиций. Главное, не быть занудой и не грузить ее. Вообще, старайтесь не думать. Скорее идите в бар со скидочной виски-колой.

Фанатка Британии

Она любит все группы, чьи названия начинаются на The и заканчиваются на s. Одежда с британским флагом, Burberry и кеды дополняют образ. Для нее это не просто музыка — это образ жизни и твердая убежденность в том, что настоящий рок умер, но потом воскрес благодаря группе Oasis и каналу MTV 2. Фанатка Британии — убежденный западник, и российская действительность не вызывает у нее особого умиления.

Как подкатить: Влиться в культурный код. Узнать что-нибудь про группу The Zutons и Марка Ронсона. Одеваться так, будто фильм Quadrophenia только что вышел. И конечно, свидание не обойдется без концерта в клубе «16 тонн».

Не такая как все

Новая грустная или хочет такой казаться. Ее выбор — красивая современная белая музыка: The xx перемежаются Radiohead, The Nationals и Bonobo. На отслеживание как новой, так и старой грустной музыки она тратит немало времени и сил, а остальное время, похоже, уходит на съемку и обработку загадочных фотографий. Она общается с широким кругом близких друзей на домашних вечеринках, ведь мир жесток, а понимающих людей так мало.

Как подкатить: Это непросто. С индивидуальной песней легко ошибиться — она или давно это слышала, или это не в ее стиле. Надо будет хорошо посидеть на профильных музыкальных блогах, а лучше прислать интересную ссылку на англоязычную музыкальную статью или премьеру сингла. Придется постепенно доказывать, что вы тоже можете войти в ее закрытый мир, но это сложный и медленный путь.

Поп-меломанка 

Принс, Джордж Майкл, хип-хоп старой школы и Дона Саммер соседствуют тут с Канье Уэстом и другими изобретательными поп-музыкантами. Предпочтение отдается либо афроамериканской музыке, либо 80-м, когда было весело, ярко и интересно. Она сильная и независимая, обожает танцевать и, если что, готова делать это в одиночестве.

Как подкатить: Проблема в том, что ей и одной неплохо. Можно начать долгую осаду с пары удачных раритетных клипов, особенно если в них есть необычные костюмы и танцы, а дальше предложить совместное прослушивание винила или просмотр фильма Purple Rain.

Ироничная 

Стас Михайлов, Мадонна и группа Bonaparte. Рэп-композиции Afroman и Кая Метова, песни-скетчи The Lonely Island. Жизнь в «ВКонтакте» для такой девушки — прежде всего остроумная игра, конструирование образа из несочетаемых элементов. Отсюда ироничное отношение к жизни и потенциальным кавалерам, которые в большинстве случаев, как она думает, лишены чувства юмора.

Как подкатить: Необходимо показать, что вы считали код. Прислать песню Лепса с картинкой Джона Леннона, собрать и выложить ей на стену необычный плейлист. И конечно, придется выдержать период насмешек и подтруниваний, она ведь такая ироничная.

Любительница саундтреков

Наиболее часто встречающееся в ее плейлисте слово — OST. Почти все композиции она берет из понравившихся кинофильмов. А понравившиеся ей фильмы — это большая часть всего, что выходит в прокат. Она готова к новому и наверняка основательна в повседневной жизни. Кому-то это может понравиться.

Как подкатить: Просмотр видеозаписей даст вам представление о том, какие фильмы нравятся девушке. Можете прислать интересный клип или коуб, сделанный из фрагмента фильма. Смело присылайте классную песню, взятую из середины ее же плейлиста, но в таком случае важно изобразить удивление, когда она скажет, как ее любит. Вы мыслите абсолютно одинаково! Ваши вкусы совпадают!

Папина дочка

Она любит своих родителей искренней любовью, отсюда в аудиозаписях The Beatles и Крис Ри вперемешку с приятным роком 80-х и советскими романсами. Она бы хотела сходить куда-нибудь потусить, но надо всегда возвращаться домой и не огорчать любимых маму и папу.

Как подкатить: С такой девушкой легко показаться дерзким бунтарем. Еще бы, она ведь мегаправильная. Главное — не переусердствовать. Вот она слушала битлов, а как насчет Beach Boys, а там уже и до The Who недалеко. Главное — не заставляйте ее выбирать между вами и поездкой с родителями по магазинам. Выбор будет не в вашу пользу.

Жрица русского рока

Хранительница традиций еще со времен походов на природу с гитарой и переписывания аккордов в летнем лагере. Считает, что в музыке главное — смысл, а не мелодия, поэтому выступает апологетом русского рока. На каждую песню в аудиозаписях есть ее текст, а иногда и аккорды. Она старомодна и романтична.

Как подкатить: Малоизвестные песни Янки или цитата из Науменко могут показать, что вы не из этих современных любителей дабстепа. Аудиозаписи стихов и Бродский под электронную музыку — тоже хороший вариант. Помните, что текстоцентричные девушки ценят знаки препинания и вообще основательны и не подвержены порывам.

Академическая барышня

Она ходит в консерваторию, окончила музыкальную школу, наверняка у нее большая разница в возрасте с родителями, но они находят общий язык и воспитывают дочь в любви к классике. Какой бы океан чувств ни скрывался в ней, главное — это правила и утонченность.

Как подкатить: Если вы разбираетесь в академической музыке, то вам будет просто завести разговор с родственной душой, главное, чтобы все не свелось к бесплотному обмену 30-минутными аудиозаписями. Остальным же лучше всего реализовать классическую триаду: поход в музей изящных искусств, в оперу и — в качестве третьего свидания — на выставку в небольшую галерею (лучше всего на открытие, где наливают). На первой встрече вы получите улыбку, на второй — легкое объятье, на третьей есть шанс на поцелуй.

Девочка с закрытым плейлистом

Таинственная обитательница «ВКонтакте». Либо она хочет показаться немного загадочной, либо устала от навязчивых поклонников, которые пытаются подкатить, обсуждая музыку. Выбор этой тактики говорит не только об ее скрытности, но и о желании сохранить границы личного пространства в мире социальных сетей. Она адекватна, просто осторожна.

Как подкатить: Провести разведку на стене, если она открыта. То, что там есть, — редкие сокровища, которые девушка решила показать миру. К ним стоит отнестись с должным вниманием и, возможно, прислать ей что-нибудь в ответ. Главное, не быть грубым: ранить чувства такой девушки проще простого, не зря же она скрывает песни, которые вызывают у нее самые сильные эмоции.

{"width":102,"columns":10,"padding":20,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+