Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Портал в Россию: Жители Уфы против нашествия зомби

Портал в Россию: Жители Уфы против нашествия зомби


О пользе велосипеда и обычного лома

О пользе велосипеда и обычного лома

Уфимский городской портал The Ufa-Room всерьез озабочен выживанием жителей своего города. Недавно они составили свод правил поведения на случай войны, но гораздо интересней предыдущий материал цикла, посвященный зомби-апокалипсису в Уфе. Редко какое издание подходило к вопросу так тщательно. Помимо общих рекомендаций, авторы разделили город на отдельные зоны, оценив вероятность выживания в них, учитывая наличие магазинов с оружием и снаряжением, а также путей отступления. Отметим, что среди жителей центра не выживет никто. 

Устав от пафосного однообразия столицы, мы запустили рубрику «Портал в Россию», где собираем материалы немосковских молодежных СМИ. Мы не думаем опираться на объективные критерии при выборе — нам просто интересно, что происходит вокруг.

Вы боитесь Зомби? Редакция The Ufa-Room считает, что именно зомби являются основной проблемой человечества, после дорог и дураков! Поэтому, наши корреспонденты выяснили, где лучше поселиться в Уфе, чтобы иметь больше шансов на спасение в случае Зомби-апокалипсиса, или приезда Стаса Михайлова.

Для начала мы опросили специалиста по зомби, одного очень продвинутого уфимского геймера, который не раз выживал во время онлайн-зомби-апокалипсисов! В сети его знают как Учёный-зомбивед Энтони Дж. Ромеро.


— Расскажи, кто такие зомби, откуда они берутся и почему их надо боятся?

— Зомби — живые мертвецы, под воздействием неизвестного вируса восставшие из мёртвых и сохранившие единственную потребность — жрать! Не хотите быть сожранными — бойтесь!


— Как узнать зомби?

— Зомби не имеют пульса, не дышат, холодные. Короче, неуклюжие ходячие трупы. А старые, ещё и подгнившие. Не перепутаете…


— Как убить зомби?

— Хочешь убить зомби — снеси голову, выстрели в голову, перебей позвоночник. В крайнем случае, можно оторвать конечности, это если не остановит, то хотя бы замедлит их, там уже можно добить.


— Умеют ли зомби плавать?

— Если верить большинству фильмов и игр, зомби плавать не умеют. Видимо, координации не хватает, раз даже ходят еле-еле.


— Есть ли лекарство? Первая помощь при укусе зомби?

— Лекарства нет. Первая помощь при укусе — прости, ты был мне очень дорог, я всегда буду помнить о тебе, бум… Мозги по стенке.


— Где надежнее укрыться от зомби? Они чуют людей?

— Надёжнее всего укрыться там, где тебя не увидят, не услышат, где есть запасы воды, пищи, патронов. А людей они чуют. Реагируют на шум, свет и прочее. Вблизи, скорее всего, на запах.


— Они могут заражать животных? Можно ли заразиться от больного животного?

— Животных заражать… не знаю. Но почему бы и нет? Передаётся через слюну, как обычно говорят, так что будьте на чеку!


— Инкубационный период?

— Инкубационный период обычно где-то час.


— Как ты думаешь, какой район Уфы наиболее безопасен в случае зомби-апокалипсиса? Почему?

— Наиболее безопасный район — пригороды типа Чесноковки, Зубово. Там плотность населения меньше. И в будние дни и выходные почти все в городе.


Принимая во внимание мнение специалиста, мы убрали из нашего исследования все пригороды и отдаленные районы Уфы, чтобы понять, где именно проще выживать не на окраинах. Разделили город на несколько всем понятных районов:

Инорс

Черниковка

Сипайлово

Проспект

Центр

Зеленая роща


Определять пригодность каждого конкретного района будем по нескольким критериям, а именно:

Наличие оружейных магазинов, возможность найти транспортное средство, возможность найти снаряжение для выживания в диких условиях и еду, возможность покинуть черту города максимально быстро.


В качестве оружия, можно использовать все что угодно, но классики завещали нам Красный ломик и дробовик для войны с нечистью, будем искать их!


Если ломик мы можем добыть в любом магазине инструментов, любом супермаркете, то дробовик и иное огнестрельное оружие можно найти или у дедушки под кроватью, или в оружейном магазине.


В качестве транспорта мы решили выбрать… велосипед. Потому что автомобиль могут водить не все, да и топливо имеет нехорошую тенденцию заканчиваться, а велосипед, в случае чего, гораздо проще спрятать, и по массе других причин, в том числе из-за пропаганды здорового образа жизни. В идеале подготовить велосипед заранее.


Снаряжение для выживания включает в себя: нож, фонарик, источник огня (в идеале — огниво), фляга воды. Еда включает в себя еду. Преимущественно консервы и другие элементы быстрого питания.


Покинуть черту города можно разными путями, в том числе — переплыть реку. Зомби — пловцы так себе, как сообщают эксперты. Но не стойте на мелководье!


Чтобы Вы немного сориентировались, предлагаем Вашему вниманию наиболее понятную карту города. Сохраните и распечатайте ее, если страдаете географическим кретинизмом. В случае атаки зомби, необходимо знать, в какую сторону бежать!

Итак, разбор районов Уфы:

Итак, разбор районов Уфы:

1. ИНОРС

На карте квадрат 7.


В Инорсе большое количество аптек и продовольственных магазинов, но при этом почти отсутствует возможность разжиться необходимым снаряжением и транспортом. Какое-нибудь оружие можно попробовать добыть в магазине инструментов на Ферина, но вряд ли стоит рассчитывать на что-то лучше ломика или топора. Проблема транспорта стоит не очень остро, так как Инорс почти огибает Уфимка, а переплывать реку с велосипедом на плече не каждому по силам. За рекой летние сады, где можно какое-то время жить и питаться с огорода, особенно в теплое время года, а так же вооружиться садовым инвентарем. Очевидный минус — высокая плотность населения, все-таки жилье тут дешевле. Очевидный плюс — много гаражей, в них может быть много полезного, если удастся открыть.

2. Черниковка

На карте квадраты 1, 2 и 3.


Совсем недалеко от Инорса, иногда об этих районах даже говорят вместе, как об одном целом. Однако, в случае зомби-апокалипсиса, это некорректно! Районы разделены железной дорогой и крупной промышленной зоной (УМПО). В Черниковке есть два оружейных и спортивный магазины, полно продовольственных, хозяйственных. Из Черниковки легко выбраться — через парк Победы, спуститься вниз и выйти к Белой. Эта широкая обычно река, в последнее время сильно обмельчала, что в целом способствует ее покорению вплавь, но мы рекомендуем переправляться на лодке, потратите меньше сил.

3. Сипайлово

На карте квадрат 10.


Как оказалось — наиболее благоприятный для выживания район. И это, несмотря на большую плотность населения! В Сипайлово есть аптеки, автомагазины, торгово-развлекательные центры со спортивными магазинами внутри. Крупный оружейный магазин, где можно добыть все необходимое. Отличный ассортимент огнестрельного оружия, фляги, ножи, огниво, бинокли… Кстати, оружейный в Сипаилово не один, их целых три, все относительно недалеко друг от друга. Через дорогу и рядом на этой же стороне — крупные супермаркеты! Пройти чуть дальше — выход на набережную и в леса. Отличное место!

4. Проспект

На карте квадраты 5, 8 и 12.


Проспект можно назвать географическим центром, в силу особенности строения города, от проспекта удобнее уходить в сторону Белой, но путь проходит через густонаселенные дворы, в случае массового заражения дворы могут быть крайне опасны. Огнестрельное оружие на проспекте можно добыть в двух местах, это магазины рядом с ГДК и на спортивной.


Рассмотрим подробнее оба варианта.

Рядом с ГДК негде достать велосипед и уходить в сторону «Белой» дворами рискованное мероприятие, логичнее дойти до Бульвара Славы и пройти по широкой аллее, где меньше риск неожиданного нападения.

На Спортивной можно разжиться и транспортным средством. Также, отсюда можно выйти как в сторону «Белой» так и в сторону «Уфимки». До «Белой» гораздо ближе, но на пути есть торговые центры «Июнь» и «Башкирия», а проезжая часть достаточно широка, чтобы вовремя заметить угрозу. Опять же, за «Уфимкой» сады, которые могут быть полезны в качестве временной базы или перевалочного пункта.

5. Центр

На карте квадрат 15.


Самое престижное место в городе, по итогам оказалось наименее пригодным для выживания. Оружейными магазинами там особо не радуют, это культурный центр, и на велосипедах местное население давно не катается. В центре несколько ВУЗов, а значит, очень высокая плотность молодых и энергичных зомби в случае апокалипсиса. Путей к отступлению мало, спрятаться негде, отбиваться нечем. Так что жители центра, собирайте снаряжение заранее!

6. Зеленая роща/Менделеева

На карте вадраты 13 и 17.


Место неплохое. Если есть автомобиль, отсюда можно выбраться в сторону аэропота и свалить из страны выжить в его окрестностях, так же по пути есть Мега, Метро и Строительные супермаркеты, в этом месте можно найти все нам необходимое. Если двинуться по Менделеева в сторону трамплина, шансы на успех тоже очень неплохи. Недалеко лесопарковая зона. Ипподром, кстати, для тех, кому не повезло обзавестись велосипедом. Лошадь — удобная штука, если вы умеете на ней ездить. Да и запах собьет зомби с толку. Тут в доступе торговые центры (Башкирия), продовольственные магазины. Можно двинуть в Сипайлово за дробовиком или в другую сторону — ТЦ «Июнь» и спрятаться в самолете. Но эксперты сообщили, что оттуда Вас могут выковырять, а это провал…


Выводы: Оптимальным районом для выживания в случае зомби-апокалипсиса является Сипайлово. Так что, если Вы счастливый обладатель недвижимости в указанном районе — радуйтесь! У Вас больше шансов выжить.


А если вдруг Вы надумаете играть на стороне зомби — помните, что их можно убить только выстрелом в голову. Поэтому купите шлем заранее…

{"width":85,"columns":14,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+