Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Как быть модным
в
России

Советы от Тимати, старого профессора и нормального пацана

Запутались в трендах? Не можете отличить гетто-готику от хелс-готики? Разрываетесь между покупкой кроссовок Nike Huarache и Airmax 95? Мы знаем, как вам помочь. Внимательней присмотритесь к людям вокруг. Возможно, именно они — строители, полицейские, пенсионеры и бездомные — объяснят вам модные тенденции доступней, чем неделя моды.

Нормкор

Нормкор — это отчаянная попытка остановить калейдоскоп трендов. Однако отказ от следования модным тенденциям не мог сам не стать модной тенденцией. Адепты нормкора, пытающиеся быть «как все», вдохновляются эстетикой рекламных заготовок «Шаттерстока» или фильмами рубежа 80-х и 90-х. Главное в подобной одежде — удобство и минимум стиля.

Примером здесь могут быть ваши родители. Именно они когда-то одевали вас в вельветовые рубашки с шерстяными колготками и подвергали пыткам во имя тепла и удобства, и именно они до сих пор предпочитают простую и удобную одежду вроде качественных джинсов, спортивных кроссовок или туристических ботинок.

Люмпен Рубчинского

Умение отличить в темноте модель Рубчинского от настоящего пролетария может сохранить вам здоровье и кошелек. Скуластые мальчики в спортивных костюмах с неудобочитаемыми надписями, в классических моделях кроссовок и с короткими стрижками стали частыми посетителями столичных мероприятий, но в случае чего эти модные воннаби-гопники чаще всего опускают глаза и смущенно отходят в сторону.

Естественности и вере в себя моделям Lumpen стоит поучиться у настоящих люмпенов. Эти ребята не выделяются из толпы и органически сливаются с индустриальным пейзажем. Спортивная одежда и атрибутика, минимализм в цвете и форме. Но главное — это блеск в глазах и потрясающая подача, добиться которых можно только чрезмерным употреблением спирта или несколькими ходками.

Технологичный спортсмен

Мода на спортивную одежду — наглядный пример того, как следует продавать лайфстайл. Спорт и здоровье — это классно, как бы говорят нам подтянутые марафонцы и многочисленные звезды-бегуны, от Шайи Лабафа до Джуна Такахаши. Затем появляется хелс-готика, и дело сделано. Теперь каждый второй покупает вместо абонемента в фитнес-клуб технологичную одежду для бега и как можно больше пар кроссовок.

Любителям такой одежды стоит обратить внимание на рабочих парней. Во-первых, работа на стройке — тот же кроссфит. А во-вторых, все технологии первым делом находят практическое применение и только после этого становятся достоянием модников — достаточно вспомнить заимствования из военной формы, одежды рабочих, охотников или рыбаков. Но если раньше полезная одежда использовала природные компоненты вроде кожи, меха, шерсти, хлопка и воска, то сейчас им на смену пришли технологии. В общем, попробуйте представить на рабочих жилетках из этого паблика нашивку бренда VFiles, и вы полюбите спецодежду.

Преппи

Молодые люди, стремящиеся выглядеть как студенты Лиги плюща или персонажи «Великого Гэтсби» с Ди Каприо, часто встречаются в парке Горького. В русской интерпретации преппи обычно выглядят как фольклорные хипстеры, но при некотором старании могли бы походить на профессоров приличных университетов. К ним-то и стоит присмотреться.

Во-первых, для совсем пожилой профессуры преппи — стиль времен их молодости, возмужавший и постаревший вместе с ними. Практически все вещи на них аутентичны, и одному богу известно, что помнит этот вязаный кардиган с шалевым воротником. Во-вторых, выглядеть как интеллектуал — не значит быть им. Профессоров делают классными не очки в роговой оправе, старые часы или портфель, а харизма и ум. Так что за аристократическим умением сочетать неброские оттенки и различные текстуры ткани, нося макинтош поверх джинсовой куртки, вы должны увидеть главное — опыт и интеллект.

Ниндзя-готы

Тем, кто любит до глаз задрапироваться ворохом черной ткани, стоит понаблюдать за бездомными. Одежда на них состарена естественным образом; необработанные края, оверсайз, черный цвет и сложные наслоения одежды — не дизайнерский изыск, а жизненная необходимость; черный цвет для них не поэтичен, а практичен, потому что не пачкается.

Посмотрите на эту обувь за 80 000 — 100 000 рублей:


Здравомыслящий человек точно атрибутирует ее принадлежность к помойке.

Гетто-гот

Любители таких продвинутых музыкальных направлений, как треп и клауд-рэп, могут не отчаиваться. У них есть шанс исправиться, сделав эталоном стиля и поведения певца Тимура Юнусова. Надежный семьянин, музыкант и бизнесмен, Тимати не забывает уделять время здоровью, для него ценны вечные ценности вроде любви, дружбы и дорогих машин, а главное, Тимур — настоящий патриот. Каждое из этих качеств воплощено в его именной линии уличной одежды. Теперь, надевая одежду от Тимати, вы продемонстрируете не только осведомленность, но и любовь к Отчизне.

Лакшери

Приверженцам стиля «дорого-богато», то есть любителям гламура и роскоши в итальянском понимании, следует обратить внимание на московских мафиози. Их стиль характеризуют неожиданные сочетания паттернов и цветов, броские блестящие детали, обилие логотипов. Синтетическое подражание итальянскому шику в сочетании с клеенчатыми поделками «под итальянскую обувь», как ни странно, придают носителям уверенности в себе, дерзости и ощущения независимости. Попробуйте хоть раз одновременно надеть все самое дорогое, что есть в вашем гардеробе, и вы их поймете — проблемы с партнерами по бизнесу, гаишниками или просто девушками будут решаться моментально, а вскоре исчезнут навсегда.

{"width":200,"columns":6,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+