Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер


Как одеться этой весной?

Как одеться этой весной?

Главные тенденции сезона и лучшие комбинации

Главные тенденции сезона и лучшие комбинации

Главные тенденции сезона и лучшие комбинации

Чтобы, наконец, прекратить внезапные снегопады и помочь весне наступить по-настоящему, ВОС рассказывает о главных модных тенденциях этого сезона и советует, что с чем лучше сочетать.

Главный тренд, определяющий моду весны-лета — 2015, — 70-е. Почти все, что выносится большим списком в число разнообразных тенденций: брючные костюмы и летящие платья, кимоно и униформа, замша и бахрома, прозрачность и блеск диско — так или иначе имеет отношение к этому десятилетию. 

Хотя, вообще говоря, пристальный интерес к тому, что «сегодня носят», а что «неприлично устарело», слегка удивляет. Любую вещь можно обыграть умеючи, но это вполне себе задачка, а тренды, конечно, упрощают дело. Отчасти они — эдакий комплект новых деталей стилевого «Лего», повод поиграть с готовыми кубиками. Можно научиться складывать из них если не слово «вечность», то нечто на все времена, а можно просто получить удовольствие от новых деталей конструктора.

Униформа

Униформу дизайнеры используют во всем многообразии ее вариаций: военную, морскую, летную и даже школьную форму Бутана, которой обязаны кроем объемные рукава с широкими манжетами в коллекции Marni. Форменная строгость уравновешивается женственными силуэтами и непротокольными материалами. Бушлаты и жакеты на манер френчей шьются из тонкой замши и атласа, куртки-бомберы — из шелка, крупные пуговицы и накладные карманы не противоречат россыпям пайеток. Если уловить принцип сочетания сложного с простым и вычурного — с минималистичным, это очень облегчит тему «умения одеваться». Но в случае с униформой дизайнеры все уже сделали сами.

Marc Jacobs / Sacai / Ralph Lauren / Chanel / Michael Kors / Rodarte / Dries van Noten

Да:

жакеты + юбки А-силуэта мини и миди / кюлоты / короткие шорты / джинсы / брюки в пол. То же — с рубашками. Рубашки заправлены, максимально посильное количество пуговиц расстегнуто; длинные рубахи до колен + брюки в пол / юбки макси с разрезом.

Романтизм

Струящиеся туники в пол — дань хиппи-шику начала 70-х. Нежные платья пудровых и прочих трудноуловимых оттенков, полупрозрачные, невесомые, конечно, хороши для лета. Ультраженственность у нас в почете, образ ундины пленителен, но, если подумать, русалочьи заводи и пляски сильфид не так уж безобидны. Чтобы этот воздух не сгустился в приторный романтический сироп, лучше все-таки разбавлять его отрезвляюще-приземленными деталями.

Chloé / Valentino / Alberta Ferretti / Giorgio Armani / Giambattista Valli

Да:

короткая куртка до талии / жакет без рукавов на тонком поясе / удлиненный жилет. Обувь: сандалии (в том числе и гладиаторские до колена) / кеды / мужские ботинки. Торбы из ткани.

Черное / прозрачное

В противовес дымчатой завесе предыдущего тренда имеется прозрачность более жесткого и агрессивного толка. Черное кружево, сетка, негусто расчерчивающие тело кожаные ленты в духе одеяния Лилу из «Пятого элемента», проверенного на прочность практиками БДСМ. Лучше экспериментировать на вечеринке, хотя... безусловное внимание прохожих & угрюмый негатив вполне созвучны связке «страдание & наслаждение».

Sonia Rykiel / Balenciaga / Fendi / Proenza Schouler / Christian Dior / Tom Ford

Да:

сетка, кружево + вещи в стиле милитари / длинный плащ / парка / бомбер / олимпийка / классический удлиненный жакет / кроссовки / платформы.

Белый

Белый цвет всегда хорош, летом — особенно, без всяких примесей — еще того лучше. Одна проблема — грязновато у нас. А в белое предлагается облачаться от и до. Белые жакеты с блузкой или топом и белоснежными брюками

Christian Dior, Vetements, Haider Ackermann, Marni, Theory. Кипенно-белые платья: ажурное ришелье Valentino, Givenchy, Chloe, Alberta Ferretti.  минималистичные балахоны с длинным рукавом или без (Isabel Marant, Vetements), баллоны со стойкой (Louis Vuitton), легкие молочные платья миди (Christian Dior).

Да:

сетка, кружево + вещи в стиле милитари / длинный плащ / парка / бомбер / олимпийка / классический удлиненный жакет / кроссовки / платформы.

Цветы

Цветочный принт неуклонно возвращается на подиум по весне, не слишком затейливо вторя теме расцвета после зимнего монохрома и прочего в том же духе. Разве что на этот раз именно на цветочном поле дизайнеры избежали телячьих нежностей, и принт стал напористым, контрастным, агрессивным. 

Valentino / Marni / Fendi / Céline / Chanel / Saint Laurent / House of Holland

Да:

цветастая мини-юбка + бомбер / длинный плащ-халат / олимпийка / поло / кроп-топ / кроссовки. Верх и низ разных цветочных принтов. Два предмета одного принта и третий — другого. Брючные костюмы.

Деним

Пожалуй, самое масштабное за последние годы возвращение денима на подиумы. Даже дом Fendi не устоял, хотя до сих пор не позволял себе контактов с джинсой. Только речь теперь не просто о какой-нибудь рубашке, локальной отделке, куртке, а о некогда одиозном, что называется, тотал-луке. В деним положено одеваться с ног до головы, будь то комбинезоны, костюмы, платья. Всем хорош этот тренд, кроме разве что странной особенности — на подиуме выглядит привлекательнее, чем в жизни.

Stella McCartney / Fendi / Michael Kors / Gucci / Chloé / Marques''Almeida / Sonia Rykiel / Prada

Да:

Да: сумка среднего размера, на плечо / торба / яркий клатч. Клоги / платформы / сандалии / биркенштоки. 

Япония

Японские мотивы в одних коллекциях звучат намеками, отсылают к отдельным элементам костюма, принтам и характерным для японской живописи цветовым сочетаниям, в других за основу взят крой хаори, а Сара Бертон (Alexander McQueen) и вовсе целиком строит коллекцию вокруг кимоно. Независимо от характера и степени заимствования обращение к Японии всегда визуально необычайно красиво.

J. W. Anderson / Gucci / Céline / Marni / Maison Martin Margiela / The Row

Да:

плащ в стиле кимоно или жакет а-ля хаори + футболка, мини-юбка / шорты / брюки палаццо. Мужские ботинки, кроссовки, платформы. Блузка с японскими принтами + простой джемпер.

Замша

С тонкой замшей дизайнеры обращаются крайне деликатно. Силуэты женственны, крой разнообразен, палитра — от песочных, болотных и пыльно-розовых до бледно-лиловых и глубоких синих оттенков — завораживает. Есть все резоны не побрезговать хоть чем-то. Хороши и тренчи на поясе, и удлиненные жакеты с юбками миди, длинные плащи, рубахи, жилеты. Разве что осторожнее с кюлотами. Когда на фоне цикличных возвращений подзабытого появляется нечто относительно незатертое, многих тянет немедленно его опробовать. Но лукавил Уайлд, и не всегда лучший способ избавиться от искушения — ему поддаться.

Theory / Chloé / Giorgio Armani / Alberta Ferretti / Chanel / Equipment / Derek Lam

Да:

длинное пальто + юбка мини, миди, макси. Юбка + рубашка и безрукавка / водолазка / свитер / шелковая блузка / футболка / жилет на голое тело. Замша + кожа / джинса. Сапоги до колена / ботильоны / платформы / клоги / мюли / лоферы / мужские ботинки / гладиаторские сандалии. Крупное украшение (не в этническом стиле).

Бахрома

Бахромы в этом сезоне дизайнеры настругали от души и разной — пестрой, блестящей, замшевой. Не просто обрамили юбки, топы, пончо, но и целые платья пустили под нож. Но, как всякую слишком выпукло модную деталь, бахрому осилят те, кто не боится во всеуслышание сообщать миру: «Я в тренде».

Balenciaga / Fendi / Proenza Schouler / Dries van Noten / Giambattista Valli / Etro

Да:

замшевая, если уклон в стилизацию. Любая другая — при более современной трактовке. Юбки с бахромой + простой свитер / водолазка / футболка / алкоголичка. Платье (до колена) + сапоги (до колена) / ботильоны / сандалии / кроссовки / кеды / платформы. Сумка среднего размера, на плечо / большой клатч.

Диско

Кому-то покажется, что этот тренд и не уходил вовсе — когда тут не любили обтягивающие мини-платья, да еще и блестящие, да еще и с голым плечом?! Пламенеющий золотом леопард — Хеди Слиман (Saint Laurent) явно выдал индульгенцию всем, кто по-прежнему готов сгореть дотла на танцполе.

Tom Ford / Jonathan Saunders / Jean Paul Gaultier / Isabel Marant

Да:

мини-платья и юбки + кожаные пальто или плащи в пол / удлиненные жакеты / короткие жакеты до талии / мех зубодробительных цветов / большие клатчи / платформы.

Брючные костюмы

Хорошо сидящий брючный костюм — это безумно сексапильно. Красивая линия плеча, удлиненный жакет, блузка с глубоким вырезом, брюки палаццо в пол или более узкие выше щиколотки, клеш, уже упомянутые кюлоты — тут возможны варианты, но при правильном понимании собственных пропорций брючный костюм — это всегда стопроцентное попадание.

Tom Ford / Jean Paul Gaultier / Giambattista Valli / Lanvin / Chanel

Да:

мужские ботинки / лоферы / платформы / клоги. Сумки от больших до средних, на плечо или в руке, на недлинных ручках. Большой клатч. Крупные украшения.

Части тела

Вырезы и прорези — продуманно графичные, обнажающие, но в меру, соблазнительные, но в рамках — отметили нынче почти все предметы гардероба, от брюк и платьев до топов и жакетов. Тренд прозрачности, утвердившийся на подиумах еще прошлым летом, не всем по плечу, да и не надо, пожалуй, не та степень расслабленности в народе. А вот бездонные декольте, прорези на талии и разрезы до бедра — с этим пока еще можно рискнуть.

Stella McCartney / Céline / Haider Ackermann / Phillip Lim / Chanel / Balmain / Versace / Tom Ford / Givenchy 

Да:

тренд, возможный в любой из упомянутых категорий, и предлагаемые сочетания аналогичны описанным.

А вообще, тренды трендами, но главное и отчего-то чертовски трудно достижимое в наших широтах — пресловутая ненарочитость. И если пока не дается способность выглядеть так, будто, позевывая, вы натянули то, что попалось под руку (будь это триста раз не так), надо бесстрашно и театрально нести безупречную выверенность наряда, весело подавать великолепие ладно пригнанных друг к дружке тенденций. Помните: «Некрасиво опасаться в белых брюках обоссаться» (Виктор Коваль). Максима эта применима, прямо скажем, к разнообразным аспектам жизни и поведения, но сейчас мы об одежде, да и белый цвет в списке трендов не на последнем месте.

{"width":66,"columns":18,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+