Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Немаленькая леди:
О женском оргазме

Надеяться и верить или продолжать «наслаждаться процессом»?

Во втором выпуске авторского блога о жизни взрослой и независимой девушки речь пойдет о самом неоднозначном вопросе женской сексуальности, то есть об оргазме. 

Единственный раз, когда у моей жены и у меня оргазм наступил одновременно, был тот момент, когда судья подписал документ о разводе.

Вуди Аллен

Пару лет назад я проводила выходные дома, в Петербурге. За мной заехала подруга, и мы собрались выпить по чашке рома на Рубинштейна. Не успела я пристегнуться, как Стася с прямотой следователя по особо важным делам заявила, что она не кончает.

— Для начала привет, — говорю я, — и в смысле? Что, вообще?

— Нет, не вообще. Во время секса с мужчиной я не испытывала оргазм ни разу. Никогда. А вообще, кончаю, конечно.

Прошло два года. Встречаемся в том же месте, пьем ром в «Бекицере», и я спрашиваю:

— Стась, ну как дела-то? Кончила хоть раз?

— Нет. Хожу к психотерапевту. А ты?

А я, хоть тоже хожу иногда к психотерапевту, кончила и должна вам об этом рассказать, чтобы вселить некоторую надежду в тех, кто отчаялся.

Я немного побродила в англоязычном интернете, чтобы почитать, что пишут про женские оргазмы помимо чепухи вроде «наслаждайтесь процессом, результат не главное». Сами вот и наслаждайтесь, советчики. Нашла любопытный раздел на сайте одного известного американского университета, касающийся жизни в кампусе, в том числе некий бюллетень о здоровье. И в главе «Сексуальное здоровье: оргазм» там простым и приятным языком было написано, что если вы человек с пенисом, то с оргазмами у вас все более ли менее норм, а вот если вы человек с вагиной, то устраивайтесь поудобнее, давайте поговорим. И там дальше всяческая информация о способах достижения, о том, как поговорить с партнером (партнершей, партнерами), если достижение не достигается, и о том, какие трудности могут возникнуть, если вы трансгендер. И, например, факты приводятся: 4 минуты — это среднее время, которое нужно женщине, чтобы довести себя до оргазма. Но мне, например, потребовалась 27 лет, чтобы мужчина смог довести меня.

Я в свое время весь этот ликбез читала, с партнерами разговаривала и так и эдак, а оргазма всё не было. Психотерапевт спрашивала: «Сама можешь?» «Сама могу», — отвечала я. «Тогда проблема не в тебе», — говорила она.

Некоторые мужчины, конечно, вообще плевать хотели на мой оргазм, некоторые даже и на свой, но не будем о грустном. Другие обвиняли меня во фригидности и бог знает в чем ещё. Третьи, наоборот, старались. Очень. Они говорили: «Вызов принят». И честно, я даже не знаю, что хуже. Потому что старатели своими вопросами («Ну как? Горячо / холодно? Мы далеко / близко? Ну давай уже!») процессу никак не помогали, а только вызывали желание свернуть им шею ногами, пока они там золото добывают. 

В какой-то момент я подумала, что жить мне в этой грусти всю жизнь, и перестала париться. Шли годы.

И как-то вдруг какой-то ничего не предвещавший зарубежный one-night stand разрешил все мои трудности. Было лето, цвели пионы, настроение меня охватило дурашливое, и малознакомая, почти подозрительная личность мужского пола овладела мной через полтора часа знакомства. Там, конечно, были еще предварительные лайки в течение пары месяцев, но это не так важно. Начинаем мы заниматься сексом, и примерно через четыре минуты, откуда ни возьмись, — оргазм. Я от неожиданности чуть замуж за него не вышла прямо там, в пять утра. Ничего ведь не предвещало — никакой близости душ, никакого доверия и расслабления, просто красивый здоровый нерусский мужик, правда, с половым органом, в размере сильно превышающем средние показатели.

И дальше, знаете, жизнь стала лучше, жизнь стала веселее. Вопреки моим опасениям следующего оргазма не пришлось ждать еще 27 лет.

Не хочу, конечно, опровергать известную максиму о том, что размер не имеет значения, поэтому пожелаю всем, кто ее придерживается: продолжайте наслаждаться процессом.

Я в силу природной мнительности долгое время думала, что я одна такая, и плюс Стася, конечно же, а все остальные кончают с утра до ночи, просто мне почему-то не рассказывают. А потом я начала лезть к подругам с расспросами, и большинство из них говорит, что если и получается, то очень, очень редко. И подруги подруг. И подруги подруг подруг. И смотрят на меня так грустно, когда я спрашиваю, отводят глаза и вздыхают. А недавно я зашла в кафе, где за соседним столом три актрисы одного небольшого театра, заливаясь хохотом, показывали, кто как имитирует оргазм. Номер, названный одной из них «Лондонский спазм», считаю лучшим виденным мной актёрством, достойным самой серьёзной награды.


А у вас как с оргазмами? Тяжеловато приходится?
Или ничего?

Если тяжеловато, то вот, например, тематический обучающий сайт.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+