Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Игра престолов по-русски


Кто, если не Путин?

24 апреля на канале HBO состоится премьера шестого сезона «Игры престолов». Мы попробовали перенести действие сериала в современную Россию и предположили, кто из ныне живущих потомков российских правителей может включиться в борьбу за власть.

Потомки Романовых


Семья:  Российскую императорскую фамилию можно сравнить с домом Старков. Из очевидных сходств — вотчина на Дальнем Севере и трагическая судьба. Из менее очевидных — полубольной царевич, которого носит на руках великан (у Алексея это «дядька», гвардеец Деревенько). Во главе семьи стоит грустный мужчина с бородой, готовый пожертвовать всем ради спокойствия собственной семьи.


Претенденты:

Мария Владимировна и Георгий Михайлович Романовы

Самые известные, медийные и признанные потомки Романовых, линия Кирилловичей. Счастливая обладательница множества наград РПЦ, Мальтийского и Португальского орденов, княжна Мария Владимировна в 2009 году переселилась в Россию. Ее сын Георгий, правнук двоюродного брата Николая II Кирилла Владимировича Романова, тоже орденоносец — у него есть орден аж из Эфиопии, а работает он советником генерального директора «Норильского никеля». На власть в России, по собственным заявлениям, они не претендуют.


Кто за? РПЦ, французские булки и эльфы Ривенделла.


Николетта Консоло (Романоф)

Двоюродная четырежды правнучка Николая I из итальянской линии рода Романовых. Сомнительные права подтверждает завидной медийной активностью и царственным обликом, а также родством с половиной европейских монархов и еще более сомнительными правами на престол Великобритании. Актриса, модель и ювелир чувствует себя истинно русской, но в Россию не стремится.


Кто за?  Нувориши, самопровозглашенные аристократы и читатели журнала Tatler.


Внуки Иосифа Сталина


Семья:   Советский период истории России можно считать временем Таргариенов — старой, почти забытой семьи со славной, хотя и кровавой историей. Все ее представители, жестокие, но справедливые, славились буйным нравом и всяческими сумасбродствами. Например, Эйрис по прозвищу Безумный Король в начале правления подавал большие надежды, но со временем стал жестоким и гневливым, принялся подавлять вездесущие «заговоры» и был убит собственным телохранителем. Во многом его правление похоже на сталинское. Те же заговоры, и смерть по халатности телохранителя. А дочь Сталина, совсем как Дейнерис, удачно вышла замуж за границей и покинула родину.


Претенденты:

Юрий Давыдов

Внебрачный сын Иосифа Сталина, недавно подтвердивший родство ДНК-тестом (по которому его хромосомы «с точностью до 99,98% идентичны генам Иосифа Сталина»). Плод любви молодого лидера, хотя сам уже и не молод, несет в себе, возможно, самые ценные качества вождя народа — кипучую энергию и неуемные амбиции. Проживает в Москве.


Кто за?  Родственники, немного пенсионеров и еще кто-нибудь.


Крис Эванс

Дочь Светланы Аллилуевой, выросшая и воспитанная на Западе. Возмущает современных коммунистов невероятным, беспринципным внешним видом и аморальным неодобрением деятельности деда. Всех остальных забавляет. В настоящее время владеет магазином подержанных товаров в Портленде, Орегон. К политике иметь отношения не желает, искренне жалеет мать и называет деда «чудовищем».


Кто за?  Те, кто всегда против, значительная часть либеральной интеллигенции и любители переодеваться.


Александр Бурдонский

Самый официальный из всех потомков вождя. Сын сурового военного Василия, лишенный им права контактировать с матерью. Посвятил свою жизнь карьере театрального режиссера, став народным артистом России. Также считает деда тираном. Живет в Москве.


Кто за?  Театральная среда, часть коммунистов, в общем, пенсионеры.


Дочери первого президента


Хронологически, после кроваво-огненной эпохи Таргариенов, закончившийся чередой полубольных правителей, на трон взошла пассионарная семья Баратеонов. В нашем случае первый правитель их рода — Борис Ельцин. Ледовласый правитель повторил трагическую судьбу Роберта Баратеона — из высокого статного мужчины власть превратила его в уставшего вздорного старца. Злую роль в обеих судьбах сыграла выпивка.


Претенденты: 

Дочери первого Президента РФ, Елена Окулова и Татьяна Дьяченко. 

О старшей дочери Елене информации крайне мало. Известно, что у нее есть дети и внуки, муж был гендиректором «Аэрофлота», а сейчас работает заместителем министра транспорта РФ. Младшая дочь более публична, три года работала советницей при своем отце-президенте, а сейчас владеет строительной компанией и половиной небоскреба в «Москва-Сити».


Кто за?  Либералы старой закалки, слушатели радиостанции «Эхо Москвы», старые друзья из российской олигархии.


Дочери действующего президента


Семью нынешнего президента можно сравнить с домом Ланнистеров. Во главе ее стоит решительный сухощавый мужчина с пронзительным взглядом и залысинами. Он, как и Тайвин Ланнистер, получил власть в тяжелый период, но сумел стабилизировать ситуацию. Путин, как и Тайвин, всегда платит свои долги — и даже выплатил (частично) внешний долг России. Но оба они не забывают о тех, кто должен им, будь то слабый сосед или безответные подданные.

Претендент:

Обе не сильно старше Серсеи на момент начала сериала. Известно о них крайне мало — Кремль систематически отказывается комментировать любую информацию о семье президента. Такая скрытность дает основания для подозрений. Мы добавим свою версию в копилку конспирологов. Президент просто пытается скрыть, что одна из его дочерей — сын и что он тайно готовит его к наследию.


Кто за?  Боевая нацгвардия с тяжелыми шагами. Липкий ночной кошмар Стругацких во главе с доблестным и ухватистым гвардейцем Золотовым. 


Принц, которого мы заслуживаем


Семья:  Саксен-Кобург-Готская (Виндзорская) королевская династия, царящая в Великобритании. Английских монархов можно сравнить с домом Тиреллов — руководит богатейшей семьей улыбчивая старушка, а в любом значительном событии конспирологам видится ее участие. Жена российского императора Александра III — двоюродная бабушка нынешней королевы Великобритании Елизаветы II. Ее потомки — отдаленные родственники Николая II и имеют право на престол Российской империи.


Претенденты: 

Принц Генри Уэльский

Наверное, самый любимый своим народом представитель аристократии за последнюю тысячу лет, принц Гарри с юности ведет истинно королевский образ жизни. Он дебоширит, геройски сражается в бывших колониях, а в промежутках занимается благотворительностью. Удачный медийный имидж и родство с большинством монарших фамилий Европы делает принца желанным претендентом и на иностранные троны. Открытость и демократичность выгодно отличают Гарри от конкурентов. А вообще, он холостяк и красавчик — все остальное исстрадавшийся русский народ уже мало волнует.


Кто за?  Вся королевская конница и вся королевская рать, остальные не против.


Новый русский царь


Семья:  Восстановить монархию в России под силу или очень влиятельному, или очень сильному человеку. Влиятельных людей, кроме Путина, в России не сыскать, а на сильные личности страна богата. Это может быть глава группы с жесткими правилами и строгими принципами — лидер неоязыческой секты, ультраправой молодежи или каких-нибудь казаков. Но лучше всех на эту роль подходит глава Республики Чечня. Его обаятельная улыбка и хитрые искорки в глазах напоминают Рамси Болтона.


Претендент: 

Рамзан Ахматович Кадыров 

Истинный патриот России, примерный семьянин, спортсмен и верующий. В моменты радости его лицо озаряет по-восточному лукавая улыбка, он заразительно смеется и хитро щурит глаза. И увлечения на подбор — автомобили, национальная культура, бокс и инстаграм. Хотя просто представьте шапку Мономаха над лицом с такой бородой — и поймете все сами.


Кто за?  Аллах, Магомед Хийтанаев, Талгат Таджуддин.


Видный оппозиционер


Семья:  Судьба оппозиционного политика в России печальна и полна тягот, как судьба бастарда в Вестеросе. Трое воспитанников Севера Рамси и Джон Сноу и Теон Грейджой только доказывают это предположение. 


Претендент: 

Агент Freedom, «мелко играющий в политику коррупционер», также известный как Алексей Навальный

Его злоключения вполне сравнимы с проблемами бастардов — его правовой статус хрупок, а благородные относятся к нему свысока. Однако именно за романтический ореол отверженности и инаковости бастардов и любят. То же во многом касается и Навального. Аналогией здесь может служить судьба Джона Сноу, оказавшегося за Стеной, в мире беззакония, в окружении морщинистых и недобрых существ.


Кто за?  Половина русскоязычного интернета, студенты и обладатели активной гражданской позиции.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+