Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

7 комиксов, по которым плачет кино

Разумные альтернативы «Мстителям» и «Людям Икс»

Пока в мировом прокате по швам трещат кассы, заканчиваются чернила в принтерах, печатающих билеты на второго «Первого Мстителя» и восьмых «Людей Икс», а суетливые контролеры не успевают протирать 3D-очки — у Голливуда на подходе еще с десяток франшиз на тему летающих и стреляющих глазами сверхлюдей. Может хватит? Ну то есть, давайте хотя бы на секундочку представим, из каких хороших комиксов получилось бы годное кино. 

«Кельвин и Хоббс»

Любимый комик-стрип детства наряду с «Гарфилдом» так и просится на большой экран («Гарфилд» вышел, мягко говоря, неудачно). «Кельвин и Хоббс» совершенно очарователен, ненавязчив и полон философских пассажей — недаром автор назвал главных героев в честь двух полярных философов Жана Кальвина и Томаса Гоббса. Сложно нащупать сюжетную линию, но если в наши дни экранизацией обзавелись даже безмозглые Angry Birds, то тут уже наверняка что-нибудь да придумают.

«Маус: Рассказ выжившего» 

Один из главных графических романов прошедшего столетия, буквально представляющий Холокост как игру в «кошки-мышки», имеет настолько сложную природу, что вообразить его экранизацию практически нереально. «Зверополис» во Второй мировой? Камерный нуар-мультфильм для взрослых? Но по-настоящему хорошее кино получается только из экспериментов, поэтому попробовать стоит. 

Fables 

При всех достоинствах комикса о персонажах фольклора, проникнувших в реальный мир, очень странно, что до сих пор никто еще не успел сделать из него сериал, хотя о съемках вроде бы даже велись переговоры. Тут очень важно не испортить атмосферу, грамотно перенести диалоги и не превратить Fables в «Охотников на ведьм» или, простите, «Призрачный патруль» — наверное, поэтому и боятся пока приступать.

Y: Последний мужчина на Земле

Из всех постапокалиптических экранизаций у «Последнего мужчины» есть шанс (ну или был бы) стать лучшим. Во-первых, потому что боевики с Уиллом Смитом о конце света уже как-то поднадоели, а во-вторых — вы только посмотрите на идею и ее реализацию в комиксе! Мужчина с обезьянкой в мире, где господствуют женщины. Звучит похлеще Walking Dead, можно сразу заказывать семь сезонов вперед.

Oglaf

Комик-стрип Oglaf стал бы великолепным мультсериалом для взрослых в духе творений Сета МакФарлейна и Сета Грина, а через много лет успешного существования получил бы право выйти на большой экран и перерасти из анимации в игровое кино, как какой-нибудь Ted (очень маловероятно). В отличие от других стрипов типа SMBC или Xkcd, фэнтези-порно наделено кое-какими сюжетными набросками, что в целом дает ему шанс протиснуться на телевидение. Но в то, что это когда-нибудь произойдет, почему-то не очень верится. 

Не герой

Небанальный комикс о негативной стороне супергеройского бытия, местами достаточно жуткий, местами достаточно компетентный для критики политических реалий, чтобы встать на один уровень с «Хранителями». Интересно было бы посмотреть, как Снайдер возвращается к жанру альтернативной истории на примере No Hero.

Happy!

Очень трогательный и вместе с тем кровавый комикс о типичном плохом парне (алкоголик, игрок, убийца) и синем единороге, сопровождающим его в виде галлюцинации и просящим о помощи для девочки, воображаемым другом которой он является. Из экранизации вышел бы невероятно насыщенный фильм (в 2012 году на комикс заглядывался RZA, но дело не сдвинулось с мертвой точки); кто знает, может Иньярриту не захочет заканчивать свою квази-супергеройскую карьеру «Бердмэном»? В его стилистику Happy! вписался бы более чем гармонично.


{"width":100,"columns":12,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+