Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
авторы:
дата:
рубрика:

 

ОБЗОР ПРЕССЫ
29 октября — 4 ноября

Ураган «Сэнди», Буффонище, сыч-агорафоб и другие персонажи СМИ, которые нас вдохновляют

 

Сайт Co.Design опубликовал наглядный рейтинг самых «простых брендов». Главный вопрос в том, так ли уж важна простота, за которой гоняются дизайнеры и маркетологи, чтобы продукт был успешен.

 Цитата:
«Я никогда не перестану задаваться вопросом, является ли Facebook исключением для нашей культуры. Это скорее не компания, продающая продукт, а общественная служба, предоставляющая инфраструктуру для жизни в цифровом мире».

 

Луч света в водном царстве

Создатель интернет-портала «Луч» Анатолий Ульянов написал репортаж о наводнении в Нью-Йорке — очень манерный, но увлекательный. Получился чуть ли не самый точный обзор того, что нужно знать о событиях в городе, произошедших во время урагана.

Цитата:
«Следует понимать, что между Голливудом и американской действительностью нет никакой разницы. В очереди за водой и провиантом обычный Джек столь же "на полном серьезе", как и Брюс Уиллис, спасающий мир. Никто не скажет "сильный шторм". Только "опустошающее бедствие", "исторический кошмар" и т. д.».

Самый чистый спорт на свете

Провокационная статья The New Republic о допинговом скандале с велосипедистом Лэнсом Армстронгом. Автор доказывает: разоблачения, преследующие этот вид спорта, скорее свидетельствуют о том, что он становится честнее (в отличие от тех видов, где проверки редки и расследования почти не ведутся).

Цитата:
«После того как британский велосипедист Том Симпсон умер от сердечного приступа, вызванного амфетаминами, на склонах горы Вермонт в 1967 году, гонщики стали объектом постоянного изучения. Тесты становились все лучше и лучше и совершенствовались даже во время фальшивого чемпионства Армстронга в 1999–2005 годах».

 

Статья The Atlantic о необычном китайском парке аттракционов, посвященном событиям 1940-х годов, когда коммунистическая армия противостояла японской интервенции. Развлечения парка – от музея и тира до возможности сыграть в командную игру о противостоянии врагов.

Цитата:
«Парк стоил правительству около $80 млн. В разгар антияпонских настроений (период споров за острова в Южно-Китайском море) сооружение стало по-настоящему коммерчески успешным».

 

Географ глобус пропил

История Wall Street Journal о том, как глава департамента программного обеспечения для мобильных устройств корпорации Apple Скотт Форсталл ушел в отставку, после того как отказался поставить подпись под извинением за плохие эппловские карты в шестой версии iOS.

Цитата:
«Мистер Форсталл проработал в корпорации 15 лет и был протеже Стива Джобса, именно его называли в качестве возможного преемника. Он быстро поднимался по карьерной лестнице и заработал репутацию человека, готового взять на себя риск. Но также было известно, что с ним трудно работать и он плохо вписывается в культуру Apple».

Фото через миллион лет


Статья Wired об арт-проекте, посвященном сохранению памяти о человечестве. Другие цивилизации должны понять нас благодаря сотням фотографий, которые художники и ученые загрузили на специальный силиконовый диск. Ценность проекта заключается не столько в том, что опыт человечества можно уложить в сотню изображений, сколько в тех выводах, к которым в процессе отбора картинок приходят участники проекта.

Цитата:
«Проект основан на предположении о том, что через миллионы лет любые следы человеческой цивилизации будут стерты с лица земли, лишь спутники останутся на орбите — именно они станут идеальным хранилищем для "временных капсул"».

 

Статья журнала «Афиша» о создателе сайта WikiLeaks Джулиане Ассанже. Материал проникнут пафосом, который, впрочем, кажется абсолютно уместным. Читатель может оценить деятельность человека, который организовал самое, наверное, масштабное раскрытие документов со времен распада Советского Союза.

Цитата:
«Столь показательно покореженная судьба издателя самого большого в истории архива секретных документов подсказывает, что наиболее точный жанр фильма об Ассанже — антиутопия. Хотя бы потому, что появление WikiLeaks в очередной раз продемонстрировало жалкое положение, в котором находится мировая политическая журналистика. Она не только не смогла добыть и сотой доли опубликованных WikiLeaks документов, хотя, вообще-то, раскапывать факты как коррупции, так и военных преступлений — ее прямая обязанность».

Другая статья-досье «Афиши» рассказывает о феномене футболиста Лионеля Месси. На этой неделе Sports.ru опубликовал своеобразное опровержение тезиса о величии аргентинца.

 

Магия Google Now

Онлайн-журнал The Verge рассказал о сервисе Google Now, который реагирует на голосовые запросы гораздо лучше Siri и вообще должен изменить жизнь к лучшему. Красивая инфографика, видео — в общем, после такого гида хочется обзавестись телефоном с Android.

Цитата:
«По сравнению с голосовым сервисом Siri от Apple, у которого есть некое подобие индивидуальности, сервис Google Now абсолютно безлик. Таким образом, по словам Скотта Хаффмана, технического директора, пользователь общается со всем коллективом Google».

Чудовищный Буффонище и другие визитные карточки российских комментаторов

Интернет-портал Sports.ru собрал все безумства российских футбольных комментаторов за последний год в один материал. Оговорки по Фрейду, не всегда адекватные эмоции и нестандартные решения во время комментирования футбольных матчей — все это вызывает искренний смех.

Цитата:
«Я сейчас убегу из комментаторской, потому что это невозможно комментировать!»

 

Британская газета The Daily Mail опубликовала маленькую заметку о сычике по прозвищу Гэндальф, который предпочитает не вылезать из своего кирпичного дома в открытое пространство. На примере этой истории можно увидеть, что желтая пресса Великобритании куда менее шокирующая и гораздо более человечная, чем в России.

Цитата:
«Когда мы сюда переехали, то поместили его на время сарай, пока строили птичник снаружи. Однако он отказался переселяться и теперь живет в красивом красном кирпичном сарае, откуда любит из окошка смотреть на других птиц».

 

Карачун тебе, Церетели

Заметка Design Boom о первом памятнике Дэмиена Херста, поставленной в Соединенном Королевстве. 20-метровая «Истина» сделана из бронзы и, как замечает редактор рубрики «Арт» Дарья Борисенко, вызывает такое же негодование у жителей города, как и работы Зураба Церетели в Москве.

Универсальный знак сарказма

Корреспондент деловой газеты Wall Street Journal Кэтрин Росман написала статью о международном знаке сарказма. Теперь при помощи символа (*S) можно показать, что ты вовсе не издеваешься над жертвами урагана «Сэнди», а всего лишь демонстрируешь собственное чувство юмора. Шутка из «Теории большого взрыва» про табличку «Сарказм» воплотилась в реальности.

Цитата:
«Компьютерное программирование следует жестким правилам, но простой язык, особенно язык контекстных шуток во Всемирной сети, их не соблюдает».

 

Ураган «Сэнди» породил медиапанику в интернете. В связи с этим BBC выпустило пособие, которое помогает отличить настоящие фотографий природной стихии от подделок. Кадры из фильма «Послезавтра», вмонтированная в фотографию другого шторма Статуя Свободы и другие способы накручивания лайков за счет «Сэнди».

Цитата:
«"Фотографии стихии очень сложно сфальсифицировать, потому что на них есть и молнии, и отражения, и точки схождения, то есть те элементы, которых как раз нет в большинстве изображений «Сэнди»", — говорит Хани Фарид, эксперт по обработке изображений из колледжа Дартмута».

 

Внутри центра космических полетов

Издание Ars Technica составило подробное описание командного пункта по запуску космических кораблей «Аполлон». Впечатление как от похода в музей космической техники: здесь и фотографии, и схемы, и прочие ускользающие от обычного взгляда подробности.

Цитата:
«Каждая станция в командном пункте обладала особенной, жесткой группой функций; каждый отдел следит или за "железом", или за программным обеспечением корабля, или за его позицией в космосе, или за самой командой».

Лучшее оправдание для увиливания от учебы

Medical Express опубликовал результаты исследования нейробиологов, которые пришли к выводу, что решение математических задач пагубно влияет на наш мозг. Немного похоже на оправдание дураков и бездельников, но все же приятно знать, что частый страх перед математикой обоснован наукой.

Цитата:
«На ожидание решения математических задач мозг реагирует как на боль — к примеру, когда обжигаешь руку об сковородку».

 

Портал Entertainment Weekly взял короткое интервью у Марка Хэмилла, исполнителя роли Люка Скайуокера в классической трилогии «Звездных войн», в связи с новостью о том, что Disney купил Lucas Film. Легендарного актера сейчас редко можно увидеть или услышать, поэтому каждое его слово на вес золота.

Цитата:
«Так что когда он (Джордж Лукас. — W→O→S) сказал: "Мы решили снять эпизоды VII, VIII и IX", я просто оторопел. "Что? Совсем крыша поехала?!" (Смеется.)».

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+