Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

 

Догшейминг: пристыди щенка


Зачем владельцы домашних питомцев навешивают на них «позорные таблички»?

Недавно англоязычный интернет охватило новое увлечение — владельцы домашних животных стали публиковать в сети Tumblr фотографии своих питомцев с «позорными табличками» (записанными от руки провинностями животных). W→O→S удивился отсутствию данного феномена в России и решил взглянуть поближе на модную тенденцию.


История мема

Все началось, когда в Сети зарегистрировали блог Dogshaming (в переводе «Пристыжая собаку»). Первой фотографией в нем стала такса, пытавшаяся съесть трусы своего хозяина, о чем свидетельствовало письменное признание от первого лица. За неделю фотография получила около тысячи перепостов.


Первая картинка, появившаяся в блоге

Статистика по запросу dog shaming в Google

 

О пристыженных собаках стали писать в прессе, в том числе и в популярной интернет-газете The Huffington Post, которая выяснила, что идея фотоблога принадлежит шеф-редактору Tumblr Крису Моуни. Он, однако, не рассчитывал, что его шутка обретет такую популярность.


В конце августа Моуни передал управление блогом  автору первой фотографии — девушке, которая предпочла сохранить свою анонимность. Картинки стали распространяться в юмористических фотоблогах (пример — 9gag), а на Хеллоуин многие сделали себе костюмы под влиянием этой темы.


Крис Моуни: «Я не думал, что это продлится хоть сколько-нибудь долго, — просто увидел в своей ленте несколько фотографий с собаками и их стыдливыми записками и опубликовал эти картинки в отдельном блоге со ссылкой на первоисточник».


Костюмы на Хеллоуин

 



Скорее всего, навешивание ярлыков восходит к средневековой традиции позорных столбов и табличек. Сейчас этот вид наказания ушел из судебной практики, но в декабре 2011 года суд техасского города Хьюстона приговорил супружескую пару к ношению позорных табличек в течение шести лет.


Пристыжение животных не ограничивается собаками: в Сети уже появились блоги, посвященные котам (которым, в отличие от собак, точно все равно), но встретить можно и других животных:


Хорек: «Я краду носки и складываю их под кроватью»



Декоративный кролик: «Я трахаю ноги»


Ящерица: «Я какаю на пол»



Кот: «У меня нет сердца»

 

Кража
 

 Нарушение неприкосновенности частной жизни

 Убийство
 

Насильственные действия сексуального характера

 

Хулиганство

Вандализм





 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+