Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
авторы:
дата:
рубрика:

Обзор прессы
5–11 ноября

Генератор, работающий от мочи, природная катастрофа — сваха и другие события недели

Фильм недели

Рецензия Романа Волобуева на фильм «Облачный атлас». В своем твиттере Роман заметил, что это его последняя заметка о кино, но, к сожалению, это, наверное, просто шутка.
 
Цитата:
«Честный критик, преодолевая вниз головой расстояние до асфальта, обязан заметить: искусство, строго говоря, и есть неожиданное падение с двадцатого этажа — и смех смехом, но вообще-то у парней получилось».
 

Скучный космос

Колумнист BBC отвечает на вопрос, почему названия небесных тел становятся все скучнее. В качестве примера — новая планета системы Альфа Центавра, которую назвали ББ.
 
Цитата:
«Если бы Пандора из "Аватара" и впрямь существовала, то ее бы назвали Альфа Центавра AB или AC или еще как-нибудь так, в зависимости от того, какие бы еще объекты вращались вокруг этой звезды и в каком порядке они бы были расположены. Но Пандора звучит гораздо лучше». 

Газета The Telegraph посчитала, что британцы за свою историю успели напасть почти на все страны мира. В конце материала — список из 22 государств, не тронутых британцами.

Цитата: 
«Британцы вторглись в Исландию в 1940 году, несмотря на ее нейтралитет, после того как она отказалась вступить во Вторую мировую войну на стороне союзников. Десант состоял из 745 морских пехотинцев. Они не встретили никакого сопротивления, кроме возмущения со стороны исландского правительства».

 

Аппетит к разрушению

Портал iO9 выбрал лучшие сцены уничтожения американского Белого дома в поп-культуре: фильм «День независимости», сериал «За гранью» и компьютерная игра Fallout 3 в наличии. 
 
Цитата:
«Арес, бог войны, вторгается в Вашингтон и в старом добром стиле сжигает Белый дом».
 

«Дисней» — империя зла

Журнал Wired опубликовал ироничную колонку, в которой советует студии «Дисней» вслед за «Звездными войнами» приобрести и другие франшизы массовой культуры. Микки-Маус вряд ли считает иронию — именно это, скорее всего, и произойдет. 
 
Цитата:
«На самом деле, чем больше я об этом думаю, тем отчетливее понимаю, что фильм, в котором какой-нибудь случайный чувак внезапно превратится в Чубакку, будет очень крут». 
 
 

Почувствуй себя лузером

The Daily Beast поговорил с тремя проигравшими в разные годы кандидатами в президенты США, которые советуют Митту Ромни, как жить дальше. Учитывая, что все кандидаты канули в Лету после проигрыша на выборах, давать советы в их ситуации довольно странно.
 
Цитата:
«Как дальше проживать свою жизнь, если теперь к тебе навечно прикреплен ярлык "ЛУЗЕР"?» 

Катаклизм как повод пожениться

Интернет-издание Slate собрало статистику о том, как катастрофы влияют на количество браков и разводов. После урагана «Сэнди» стоит ожидать всплеск женитьб и расставаний.
 
Цитата:
«Мало кто знает, как теракты 11 сентября повлияли на статистику разводов. В сентябре 2011 число пар, подавших в Нью-Йорке на развод, упало на 32%». 

 

Собрание всех культурных отсылок из мультфильма «Ральф» (про заскучавшего злодея из игрового автомата). У сайта Ars Technica получился гид по задротским играм, о которых можно вспомнить на этих безнадежных дождливых выходных.

 

Цитата: 
«Вторая часть фильма происходит в месте "Сахарная лихорадка", ужасно милой, конфетной пародии на Mario Kart. В самом фильме жанр картинг-гонок представлен всеми этими пауэр-апами, прыжками и скрытыми поворотами на трассе».

Все прошлые вечеринки

Колонка Гоши Биргера на обновленном Look At Me про то, как сложно в нынешние дни отслеживать новых музыкантов. У нашей редакции, где никто особо не следит за событиями внешнего мира, появилось весомое оправдание. 
 
Цитата: 
«Если бы не Look At Me, мне пришлось бы, наверное, закончить эту колонку "эмбедом" песни "Иванушек" "Безнадега точка ру", а самому пойти утопиться. Но, к счастью, он есть».

Профессии маньяков

Business Insider провел мини-исследование: в каких профессиях больше распространены психопаты, а в каких меньше. В следующий раз, когда пойдете на работу, подумайте об этой статистике.
 
Цитата:
«Профессии, в которых работает наименьшее число психопатов, требуют частых связей с людьми и апелляции к их эмоциям. Психопаты по своей природе не приспособлены к этому».

Сухой закон

Заметка Jalopnik о том, как традиция пить шампанское на подиуме после автогонки «Формула-1» прервалась на время из-за запрета алкоголя в Абу-Даби.
 
Цитата:
«На вкус это вообще не похоже на шампанское, о чем Фернандо Алонсо узнал последним. Говорят, он произнес что-то типа "М-м-м-м-м, о-о-о-о-ой"».

Только для глаз премьер-министра

TechCrunch рассказывает о приложении, созданном специально для айпада британского премьер-министра Дэвида Кэмерона. 
 
Цитата:
«Источники, видевшие это приложение, рассказали, что по дизайну оно похоже на новую версию сайта data.gov. Главная страница состоит из основных новостей, данных социологических опросов, твиттер-лент, комментариев аналитиков и дневника встреч на день». 

Юные африканские энтузиастки придумали генератор, который вырабатывает энергию при использования туалета. Каждый раз, когда вы писаете, где-то в мире может загореться лампочка.

Цитата:
«Возможно, эти четыре девушки и не продолжат свое дело, но их усилия должны быть замечены на более высоком уровне: если они способны на такие вещи в подростковом возрасте, то в будущем, я надеюсь, совершат революционные изменения».

 

 —  Выбор коммерческого отдела W→O→S  — 

Как важно быть смешным

Очень крутое эссе про юмор американских президентов. Утверждается, что американский народ всегда выбирал только тех, чьи шутки его устраивали.
 
Цитата:
«Юмор и риторика очень сильно привязаны к демократии в ее наиболее древней форме. Однако в демократической системе с ее выборами, судами, законодательными и исполнительными органами эти вещи порой теряются, но все равно имеют большое значение».

Уже не малые дела 

Филипп Бахтин рассказывает «Афише» о своем гигантском детском лагере «Страна детей». Одна из статей в серии «Теория больших дел».
 
Цитата:
«Мы попросили "Левада-центр" и Алексея Георгиевича Левинсона проверить теорию Аузана. Они скептически отнеслись к нашим планам, но в итоге провели в "Камчатке" два месяца и выяснили, что у всех новых детей традиционное сознание и что оно меняется в сторону модернизированного за две недели». 

Программисты всех стран, объединяйтесь!

Лекция теоретика сетевого общества Клэя Ширки о том, что многие процессы программирования могут быть использованы в политике. «Теории и практики» снова выбрали очень интересную лекцию.
 
Цитата:
«Например, в графике связей разработчиков Ruby, открытого языка программирования, каждая линия показывает связь между людьми — это уже график людей, а не кода. График человеческого взаимодействия в рамках проекта. .
 

- - - - - # - - - - -
 

Журнал «Наука и жизнь» (да-да, он еще жив) поддержал каких-то экстремальных ребят, которые решили пройти дорогой конкистадоров XVI века и описать свои приключения. 

Цитата:
«"Манани приветствует тебя на земле ваорани", — с этих слов началось мое знакомство с представителем ваорани еще пять лет назад. На самом деле его зовут не Манани, но произнести имя правильно я не сумел».

 

Мормоны довольны

Для мормонов поражение их единоверца Ромни — победа. Что думают жители штата Юта о прошедших выборах — в репортаже The Los Angeles Times.
 
Цитата:
«"Если бы Ромни победил и оказалось, что он урод, который подвел страну и свою веру? — спрашивает Стив Фидель, директор студенческой газеты Universe. — Для мормонов это бы означало четыре года унижения"». 
 

Платный «Фейсбук»

Колумнист Chicago Tribune пытается решить, на что потратить $7 — на латте или рекламу в «Фейсбуке». 
 
Цитата:
«"Фейсбук" поражает меня. Ты тут тратишь все свое время, выстраивая сеть друзей, подписчиков и фанатов. И все это лишь для того, чтобы потом узнать, что, лишь заплатив, ты увеличиваешь вероятность, что все эти люди увидят твои посты». 
 

 Спортивная пресса:
выбор Олега Коронного,
ведущего удивительного шоу для всей семьи
«О нет! Только не это!»

Крах нынешней «Барселоны»



Олег Коронный: «Не люблю Василия Уткина, но это интересный текст».

Цитата:
«Вспомните, сезон еще только начался, а "Барселона" уже несколько раз имела проблемы с так называемым "автобусом". Он порой и прежде приносил успех, но раз-два в сезон. А теперь "Барса" с трудом вскрыла даже оборону "Гранады". "Селтику" дома еле-еле заковыряла на последней минуте. Проигрывала "Спартаку"».

 

Самые скандальные футболисты Франции



Олег Коронный: «Обзор французских футбольных дебоширов, которых за последние десятилетия было слишком много».

Цитата:
«Четыре года назад Самир Насри отказался уступать Тьерри Анри место в автобусе сборной Франции. Вильяма Галласа, который описал этот эпизод в своей книге, позже назвал сукиным сыном и сказал, что никогда не пожмет ему руку».

 

Немецкий футболист из детства



Олег Коронный: «Хорошая рубрика про футболистов из детства: интересная (хоть и слишком личная по мне)статья про легенду немецкого футбола Матиаса Заммера».

Цитата: 
«В Англии Заммер был великолепен. При этом, заняв место Маттеуса, он не стремился доминировать в той сборной и выставлять талант напоказ. Даже на своем лучшем турнире Заммер порой выглядел немного комично, насколько может быть комичен типичный немецкий защитник, с тевтонской целеустремленностью останавливающий атаку».

 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+