Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
авторы:
Илья Иноземцев
дата:
07 декабря
рубрика:
спорт

Энциклопедия футбольного юмора

Какие шутки надо знать, чтобы стать своим в компании болельщиков

На этих выходных пройдут последние перед зимним перерывом матчи российского футбольного чемпионата. В новогодние каникулы играть будут лишь в Англии, а пока мы предлагаем заучить самые смешные фанатские мемы (часто связанные с отдельными игроками или спортивными функционерами) и почувствовать себя своим в доску среди людей понимающих.

 Российская футбольная премьер-лига

Игорь Денисов

Самый дорогой опорный полузащитник страны известен своим необузданным темпераментом: драка с инструктором по вождению, конфликт с представителем правоохранительных органов (с последующим оголением торса) и, конечно, словесная перепалка с главным тренером «Спартака» Валерием Карпиным после проигранного матча. Однако наибольшую славу зенитовец Денисов обрел, потребовав существенно увеличить зарплату после того, как клуб купил двух игроков (бразилец Халк и бельгиец Аксель Витцель) за €100 млн.

Леонид Слуцкий

Главный тренер ЦСКА запомнился болельщикам, во-первых, тем, что очень сильно раскачивался на скамейке запасных во время матчей. Во-вторых, он инкогнито посетил один из московских «Макдоналдсов».

 

 

Валерий Карпин 

Не то главный тренер, не то генеральный директор (а на самом деле и тот, и другой) московского «Спартака» известен своими резкими высказываниями по любому поводу. Главным хитом стал его выход к болельщикам после двух проигранных матчей с «Порту» с общим катастрофическим счетом 3:10. Карпин выдал фантастическую словесную конструкцию: «Фалькао к нам, ептыть, не поедет», а в ответ получил довольно известное «Валера, верим!». И это от людей, которые кричали: «Валера, иди сюда, б..!»

Роман Широков

Основной игрок «Зенита» и сборной, публично признававший свои проблемы с алкоголем, является главным поклонником твиттера среди российских футболистов и находится в сложных отношениях с болельщиками. Отказавшись отдавать футболку приставучему болельщику после «золотого» матча, Роман вступил в эпическую перепалку с фанатами в Казани. Кроме того, год назад Широков назвал болельщиков, разжигающих файеры, дебилами. 


 


 

Алексей Сапогов

Нападающий «Волги» пробрался в Премьер-лигу напрямую из второй и приглянулся фанатам футбола своей неординарной игрой. Однажды он забил пижонский гол головой из положения лежа.



А вот Сапогов отбирает мяч у партнера и забивает со штрафного.



Или его гениальное интервью в перерыве матча.

Роман Адамов 

Лучший бомбардир чемпионата России 2007 года прославился на весь мир, отдав на Евро-2008 лучший пас всего турнира, также известный как «пас Хиддинку» (голландский специалист тогда тренировал сборную и стоял на бровке). После этого российскому нападающему стали посвящать целые блоги

Александр Бубнов



Главный футбольный аналитик страны, применяющий технику оценки футболистов, которую никто, кроме него, не понимает.

Артем Дзюба

Молодой нападающий «Спартака» за свою недолгую карьеру успел попасть в несколько сомнительных переделок. Сначала была темная история выдворения Дзюбы из команды, связанная с исчезновением нескольких тысяч рублей из кармана тогдашнего игрока московского клуба Владимира Быстрова. После этого Дзюба называет Быстрова не иначе как «изделие № 23» («изделие №2» — обозначение презерватива в СССР, 23 — номер Быстрова). А совсем недавно Артем неосторожно назвал своего бывшего наставника, баска Унаи Эмери, тренеришком.


 

«Динамо» на дне

Большинство шуток про полицейский футбольный клуб, который к началу сезона Премьер-лиги впал в глубокий кризис, связаны с морским дном. Недавно «Динамо» выдало серию из нескольких побед, отчего ирония приобрела новый смысл.

«Анжи» и дагестанские национальные особенности

Внезапно разбогатевшая махачкалинская команда, купившая несколько звездных легионеров, предсказуемо вызывает негативную реакцию у болельщиков остальных клубов. В ход идет прямолинейная ксенофобия.

Дмитрий Сычев

Некогда один из самых перспективных российских форвардов, которого сгубил странный переход из «Спартака» в французский «Марсель», Сычев стал героем шуток благодаря своей низкой результативности и удивительной способности вечно попадать в офсайд.

Обыщи меня, если сможешь

В конце ноября петарда, брошенная с фанатской трибуны, травмировала вратаря московского «Динамо» Антона Шунина. В ходе расследования выяснилось, что болельщицы «Зенита», возможно, пронесли петарды на стадион в одной из полостей своего организма. Сообщения о том, что фанаты таскают пиротехнику в анусе, и раньше появлялись в новостях. Но женщин в деле не было. 

Владимир Иуда Быстров 

Один из лучших вингеров (атакующий фланговый полузащитник) России совершил лихой маневр, перейдя из питерского «Зенита» в стан московского «Спартака», где доигрался до первой сборной и вообще стал лидером красно-белых, а затем перешел обратно в стан сине-бело-голубых в середине чемпионата, спровоцировав ненависть как спартачей, так и петербуржцев. Ну а на матче «Зенит» — «Милан» ему пришлось латать сетку ворот,, что дало пищу для новых шуток.

Александр Кержаков

Нападающий, известный в том числе благодаря своему девизу «Бил, бью и буду бить», установил рекорд по количеству промахов в отдельно взятом матче Евро-2012. С тех пор любой промах форварда сопровождается смешной картинкой (хотя в российском чемпионате он чаще все-таки попадает по воротам).

Испанская Ла-Лига

Фабио Коэнтрау

Португальский защитник «Реала» попал на страницы желтой прессы, раскурив косяк на собственном дне рождения. Несмотря на то что многие футболисты нарушают режим, именно Коэнтрау не повезло стать объектом шуток, связанных с употреблением легких наркотиков.

Пенальти Серхио Рамоса

Во время смазанного пенальти испанского игрока в полуфинале Лиги чемпионов мяч улетел высоко и далеко. Его местонахождение до сих пор неизвестно; считается, что он на Луне. Правда, промах Рамоса постепенно забывается, ему на смену приходит очень похожий удар бразильца Неймара.

Пепе

Опасный полузащитник-мясник. Именно благодаря своей жесткой и грубой игре превратился в воплощение вселенского зла.

Криштиану Роналду vs. Лионель Месси

Противостояние двух лучших игроков современности. Сказать больше нечего — по статистике Месси играет лучше Роналду, но Криштиану намного популярнее среди простых смертных и девушек.

«Оскар» для Серхио Бускетса

Испанский опорный полузащитник обрел популярность благодаря своим мастерским симуляциям во время противостояния в Лиге чемпионов с миланским «Интером». После этого интернет-пользователи предложили дать Бускетсу премию «Оскар», а прошлым летом у него появились достойные соперники-подражатели.

 Английская Премьер-лига

Автобус «Челси»

В этом году свой единственный титул победителя Лиги чемпионов лондонский клуб завоевал в противостоянии с самой атакующей командой современности — «Барселоной». Причина победы — тактика, при которой все десять полевых игроков отсиживались в защите, за что и удостоились прозвища «Автобус».

Ева Карнейро

Врач лондонского «Челси», которая считается одним из главных футбольных секс-символов. Недавно в Сети появились фотографии якобы физиотерапевта «Милана», которая могла бы составить ей конкуренцию. Но оказалось, что это простая болельщица.

Сэр Алекс Фергюсон

Бессменный главный тренер «Манчестер Юнайтед» постоянно жует жвачку, постоянно. А еще однажды он запустил в главную звезду команды Дэвида Бекхэма бутсой и рассек ему бровь.

Арсен Венгер

Французский тренер лондонского «Арсенала» сделал себе имя, открывая молодые таланты. Порой они настолько молоды, что Венгера стали высмеивать как педофила.

Марио Балотелли

Курьезы с темнокожим футболистом можно перечислять очень долго: это и обида на партнера по команде за то, что тот не дал ему пробить пенальти, и необъяснимые приступы ярости, заканчивающиеся удалением с поля, и печаль после забитых голов. Однако самые резонансные истории о Марио — едва предотвращенный пожар в собственном доме после неудачного запуска петард и обстрел футболистов молодежной команды «Манчестер Сити» при помощи дротиков. Ну а главный хит — это неспособность Марио натянуть на себя тренировочную манишку.

Петер Чех

Чешский (что с такой фамилией не особенно удивительно) вратарь «Челси» однажды получил тяжелую травму черепа, был вынужден играть в шлеме и получил прозвище Танкист.

Фернандо Торрес

Некогда лучший бомбардир «Ливерпуля» сейчас влачит жалкое существование в «Челси» и очень мало забивает — для нападающего с 50-миллионным ценником.

Старая гвардия в «Манчестер Юнайтед»

В составе МЮ играют 39-летний Райан Гиггз и 38-летний Пол Скоулз, которые порой показывают результат лучше, чем их молодые партнеры. Тут, конечно, юмор добрый и комплиментарный.

Андрей Аршавин

Некогда капитан российской сборной, а теперь полузащитник «Арсенала», плотно засевший на скамейке запасных. Зато у него на руках контракт с чипсами Lays, от которого, правда, еще хуже.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+