Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
дата:
рубрика:


Ревизия «ВКонтакте»: пародийные паблики

Над кем и как издеваются на просторах главной российской соцсети

Все-таки школьники составляют значительную часть населения «ВКонтакте», поэтому пародия здесь — один из любимых жанров. Любое прямолинейное высказывание подвергается осмеянию, а на один настоящий тематический паблик немедленно создается сразу несколько фальшивых. Делается это без всякой задней мысли, просто руководствуясь логикой школьного юмора.

Субкультуры



Ягуар — это жизнь! 


Если группы за здоровый образ жизни всячески осуждают употребление слабоалкогольного коктейля «Ягуар» и в массовом сознании он считается атрибутом школьников, гопников и бомжей, то этот паблик переворачивает с ног на голову. Чудовищный коктейль предстает здесь символом крутизны и поддержания сил в организме. В сочетании с подборкой фотографий этот паблик делает «Ягуару» гораздо больше антирекламы, чем топорные методы ЗОЖ-сообществ.

 

Бесконечные пародии на пацанскую философию

Мудрость района, призывы постоять за своих друзей, отвечать по понятиям, совершать только правильные поступки и думать правильные пацанские мысли — все это бесконечно раздражает и одновременно привлекает школьников. Такие сообщества как «Философия района ✔»  породили в свою очередь пародии, где фотография рядом с мотивационным текстом о дружбе, верности и крутизне полностью перечеркивает пафос.

К отдельной категории дворовой мудрости относится, например, сообщество «Мужские Мысли ✔», где пафосные сентенции сочетаются с фотографиями моделей. Но и на это в «ВКонтакте» есть пародия

Музыка



СОМНИТЕЛЬНЫЙ РЭП! RAP! +18 


Не является пародией в чистом виде, но агрегирует огромное количество разного рэпа — от привычного Dirty Monk и MC Фоломкина до пародий на популярных российских рэперов, творчества школьников и славяно-арийского протестного хип-хопа. Главный предмет спора во всех комментариях — сомнительный ли тот или иной трек или нет. Вполне может составить конкуренцию солидным рэп-сообществам

 


Радикальные рок-цитаты  



Большинство сообществ, посвященных рок-музыке, настаивают на том, что рэп и поп-музыка должны исчезнуть, а нашествие Gangman Style и Джастина Бибера свидетельствует о конце настоящей музыки. Это сообщество борется с узколобостью фанатов рока самым радикальным способом. Бибер, Гуф и Иван Дорн здесь признаны тонкими творцами, беззаветно посвятившими себя творчеству, а рок-музыка (для примера всегда используется Nirvana, Linkin Park и Green Day) — это сделанная на конвейере халтура, пропагандирующая суицид и гомосексуализм. Последовательно высмеиваются все штампы рока: переживание из-за ранней смерти артиста, воссоединение классических групп, песни, изменившие мир, и т.д. 




Плакала береза

Антипод эстетских сообществ, посвященных музыке или творчеству отдельного исполнителя. Все картинки посвящены одной единственной песне группы «Корни». 

Мир вокруг нас 

Интернет переполнен сообществами об интересных фактах, удивительных местах, позитивном взгляде на жизнь и о том, что нужно ставить лайк, если у тебя так было в детстве. Этим однообразным и скучным сообществам противостоят:



Жми лайк


Надоедливый призыв нажать лайк здесь соединен с тематикой фильмов «Хостел» или «Пила». В шапке сообщества вынесен следующий статус: «Сколько здесь будет лайков, столько дней протянет твоя мама в плену у сексуально оголодавших чеченцев!»



Интересные факты 

Интересные факты не перестают быть интересными, но явно теряют в фактической точности. 



Удивительная планета

Мир вокруг нас сводится к ужасам школы и общей российской неустроенности. 

Религия

В социальной сети большое количество сообществ, посвященных тем или иным религиозным доктринам. Одни посвящены особенностям культа и преимуществу одной веры, другие (такие, как знаменитое «ℂ⋆..У любви нет Религии,у Бога нет нации..†» ) посвящены взаимопониманию представителей разных конфессий. Несмотря на то что вера — крайне опасная тема для шуток, существует несколько достаточно выдержанных комедийных сообществ и на эту тему. 

 



 Мусульмане ☪ без цензуры!!!!! 

На самом деле цель сообщества — не высмеять ислам, но показать некоторую альтернативную точку зрения на него, свободную от страха и предрассудков. Поэтому здесь есть не только сдержанные самоироничные шутки, но и обучающие видео об исламе.  


Типичный ПОП 


Общественное внимание к деятельности православной церкви обретает тут свое зримое и абсурдное воплощение. 


 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+