Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
дата:
рубрика:

Выходные 2–3 февраля: время приключений

Трубки Сталина, комиксы по Энгельсу и самая толерантная лекция в Еврейском музее

 

 

Видео

Фильм «Сибиряки»

Снятый в 1940 году фильм режиссера и теоретика кинематографа Льва Кулешова. Услышав от старика-бурята легенду о трубке, которую Сталин потерял во время сибирской ссылки, группа школьников отправляется на ее поиски. Проделав немалый путь до самой Москвы, герои переживают множество необычных приключений и в конце концов находят нечто большее, чем просто трубка.

 

 

Фильм «Экскалибур»

Фильм, потрясавший воображение в детстве. Почти трехчасовая экранизация «Смерти Артура» Томаса Мэлори. Здесь есть все: магия, сражения, поиски Грааля, крутые для своего времени спецэффекты, пропущенные через светофильтры пасторальные пейзажи. Сейчас «Эскалибур» может показаться наивным, но в любом случае ничего лучше по поводу короля Артура снято не было. Фильм начинается с заклинания «Дыхание дракона», заканчивается кадрами алого заката под музыку Вагнера.

Фильм «Верзила»

Франко-канадский фильм про мать, которая пытается найти своего пропавшего ребенка в маленьком американском городке. Социальный комментарий (умирающий город с озлобленными жителями) дополняет классическую триллер-историю про отчаявшуюся мать — это кино совершенно не терпит спойлеров, поэтому дальше просто смотрите.

 

«Доспехи бога» и «Доспехи бога 2»

Сейчас в кинотеатры выходит третья часть приключенческой серии с Джеки Чаном. Но, как и многие современные китайские фильмы про восточные единоборства, она переполнена патриотической риторикой, а сам актер уже не тот. Старые фильмы абсурдны и сочетают приключения в духе Индианы Джонса с трюками Джеки. Зловещий орден монахов, путешествие через африканскую пустыню, автоматизированный нацистский бункер — все это с изрядной долей иронии.

Сериал «Комиссар Рекс»

Бесстрашный пес разыскивает преступников на фоне открыточных видов Вены. Немецкая овчарка и сменяемые напарники — офицеры австрийской полиции — за 11 сезонов сериала успевают помочь, наверное, каждому жителю Австрии. 

 

Музыка

 

Saturday+Sunday vol.16

1.Painted Palms - Carousel
2.The Strokes - One Way Trigger
3.Newtimers - Falling
4.Charles Bradley - Strictly reserved for you
5.Short Stories - Let It Go
6.Onra - Second Chance
7.Cat Power feat. Angel Haze - Manhattan (Ryan Hemsworth remix)
8.Question - Easy
9.Slum Village - We Gone (ft. T3, Young RJ and Kam Corvet)
10.Terrace Martin - Why ft. Jay Rock & Wendi Vaugn
11.Bonobo - Cirrus
12.SUMMER HEART - Hit Me Up Again
13.Lusine - Without a Plan
14.Washed Out - The Sound of Creation

 

Концерт Игги Попа в 1999 году

«Игги Поп уже хрен знает сколько лет находится в поиске наркотиков. Он даже посвятил этому песню Search & Destroy, хотя, может, я и ошибаюсь. Хрен его знает».

Дэвид Боуи в интервью в 1989 году.

 

Интернет

Игра Cave Chaos 2

Редкое приключение в видеоиграх обходится без исследования пещер с обвалами, неожиданных поворотов и риска в любой момент сорваться в пропасть. Этот двухмерный платформер доводит опыт спелеолога до абсурда. Путь, который вы должны пройти, возникает перед вами лишь на несколько секунд, затем ландшафт начинает стремительно меняться. Зазеваетесь, и платформа, на которой вы стоите, исчезнет. Будете слишком быстрым — сделаете шаг в бездну. Отличная онлайн-игра.

 

Чтение

Комикс «О происхождении семьи,
частной собственности и государства»

В 1991 году было возможно все, в том числе и комикс на основе классической научной работы Фридриха Энгельса. Напоминающий хиппи-фэнтези, труд повествует о различных классах и формациях начиная с первобытных людей. Заканчивается книга главой об эмансипации и проституции.

 

Роман «Наследник из Калькутты»

Советский приключенческий роман, действие которого происходит в XVIII веке, собрание штампов и одновременно незабываемое путешествие. Книга была написана Робертом Штильмарком во время его заключения в лагере в 1950–1951 годах под давлением одного из товарищей, который хотел выдать книгу за свою и таким образом получить амнистию от Сталина. 

Сборник «Серийные убийцы»

Маньяки и расследование их преступлений — страшные тайны и ужасные убийства, еще и от первого лица. После прочтения этой книги вам вряд ли захочется выходить на улицу, и вы проведете выходные, занимаясь самосовершенствованием.

Роман «На странных берегах»

По мотивам этой книги в Диснейленде построили аттракцион «Пираты Карибского моря», по которому, в свою очередь, снята известная серия фильмов. Название и часть сюжетных ходов книги также использованы в последней части картины. Книга сочетает в себе все лучшее, что есть в пиратском эпосе, с магией вуду.

 

Вне квартиры

Лекция «Пол еврея. Гендерный подход к изучению еврейской культуры»

3 февраля    /    20:00

Еврейский центр толерантности
Концерт с исполнением женских песен на ладино, языке испанских евреев. Публичная дискуссия профессоров из Израиля и России, а также феминистское прочтение сакральных текстов. Да и вообще, трудно представить себе что-то более толерантное, чем лекция о гендерной проблематике в Еврейском музее. За посещение гарантировано отпущение всех грехов.

 

 

Фильм «Любовь на кончиках пальцев»

В кинотеатрах вы можете посмотреть безумный и на удивление неплохой вариант спортивной романтической комедии про французскую секретаршу-неумеху. Начальник обнаруживает у девушки талант к скоропечатанию и дальше ведет ее от одного успешного чемпионата между секретаршами к другому. Более абсурдного спортивного фильма, наверное, в истории не было.

 

 

Концерт группы Zorge

2 февраля    /    21:00

Клуб «16 тонн»
Сольный проект экс-лидера группы Tequilajazzz — качественно сделанная, но немного скучная музыка. Зато она хорошо звучит вживую, и так как мы посвятили выходные поиску, то не могли пройти мимо описания того, что ждет посетителей клуба «16 тонн»: «Музыка про путешествия по самым странным местам на планете и по самым темным уголкам нашего подсознания, которые на поверку оказываются глубоко упрятанными детскими фантазиями».

 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+