Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Выходные 8–9 июня: Дым в подземке

Уикенд для тех, кто
застрял в метро

минувшую среду в Москве произошел очередной транспортный коллапс, связанный с задымлением в метро. Тотальная остановка двух веток московской подземки и сорванный рабочий день сподвигли нас на тематический выпуск «Выходных» о поездах. Ну почти.

 

Одному

 

«Воины» / The Warriors

Американская классика о том, как нью-йоркская банда «Воинов», несправедливо обвиненная в убийстве, пытается добраться домой на метро и не погибнуть от рук других банд. Теперь, когда мы описали сюжет в одном предложении, стало ясно, насколько он, в принципе, абсурден. Однако фильм заставит вас задуматься о том, как хорошо, вообще-то, иметь друзей и не смотреть этот фильм одному. 

 

«Подземка» / Subway

Чуть ли не лучший фильм французского режиссера Люка Бессона о безумном скрытом мире неформалов в метро. В главных ролях еще молодые и свежие Кристофер Ламберт и Изабель Аджани.

Subway Surfers

Игра, в которую играют практически все обитатели московского метро, уже обросла легендами и неизведанными матерными выражениями. По сути, отличная подделка под Temple Run, в который мы бы предложили вам сыграть, не будь темой задымленная подземка.

«Полуночный экспресс» /
The Midnight Meat Train

Короткий рассказ Клайва Баркера превратился в полнометражный фильм с бывшим футболистом Винни Джонсом в главной роли. Несложно догадаться, что в этом ужастике люди пропадают из полуночного поезда. В общем-то, мясные сцены — и есть главное преимущество фильма, из-за которого вам придется сучить пяточками и помирать в одиночестве.

 

 

 

Вдвоем

 

«Осторожно! Двери
закрываются» / Sliding
Doors

Пожалуй, лучший фильм с Гвинет Пэлтроу в главной роли. Эдакий «День сурка», только без Билла Мюррея, с меньшим количеством прошедшего времени, да и вообще о другом. 

Обязательным атрибутом к фильму идет песня группы Aqua — Turn Back Time

«Путевой обходчик»

Абсолютно безумный образец российского кино. Хоррор о тайнах «Метро-2». Звучит, к сожалению, круче, чем выглядит.

 

 

«Научная секция пилотов»

Еще один загадочный русский фильм, на этот раз из 90-х и с музыкой Сергея Курехина. В метро орудует серийный убийца, Лидия Федосеева-Шукшина (в роли начальницы подземки) пытается держать все под контролем, а все вместе странным образом напоминает «Матрицу». 

Метро в фотографиях

Фотогалерей с красотами московского метро очень много. Мы лишь перечислим самые популярные и наиболее полные.



 

 

В компании

 

Заказать еду из Subway

Если спросить кого-нибудь, почему этот фастфуд называется не иначе как «Подземка», а сэндвичи в нем — сабами, то вряд ли вам сходу ответят. Другое дело, что Subway, не так уж давно вернувшийся на российский рынок, выглядит куда полезнее маслянистых и канцерогенных бургеров из других сетей, а хлеб с орегано и пармезаном можно брать и есть без всякой начинки.

 

 

Bee Gees — Subway

 

Концерт The Subways

Одна из самых бесполезных групп в истории с тремя отвратительными хитами (Oh Yeah, At 1 AM и, конечно, Rock and Roll Queen) получает лишь несколько очков себе в актив за прекрасную бас-гитаристку. И это на удивление классный концерт.
 

Николай
Воронов
«Баррикадная»

Когда Николай Воронов пришел к нам в редакцию, мы осознали, что он куда многограннее образа, созданного интернетом и прессой. Песня «Баррикадная» никогда не сравнится с «Белой стрекозой любви», но у нас же выпуск о метро. 

 

 

Четыре классных сайта

не о метро

 

Local People With
Their Arms Crossed

Прекрасный тумблер-блог о фотографиях из региональных газет, где локальные герои скрещивают руки на груди. 

9 Film Frames

Интересная попытка сократить все хорошие фильмы до девяти кадров. Идея, конечно, не нова, но несколько часов зависания на сайте обеспечены.
 

Ruined by Fans

Ярые фанаты часто портят репутацию того или иного культурного явления, и этот сайт демонстрирует масштабы катастрофы. Высчитывается значимость явления, из которого потом вычитается рейтинг отвратительности фанатов, а из полученного числа каким-то образом вычисляется величина трагедии. 

 

Gifmelter

Сервис, вдохновляющий нашего дизайнера Андрея на оформление статей. Пользователь может загрузить любую гифку и получить из нее... это очень сложно объяснить, нужно попробовать. Ближайшее слово, описывающее хаос данного приложения, — «плавление».

 

 

 

YouTube-вечеринка

 

Бабки в метро

 

Все способы пройти
в метро без билета

Танцы в метро

 

Как правильно делать
флешмобы в метро

 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+